Вкуснейшее миндальное печенье

Вкуснейшее миндальное печенье рецепт
Как приготовить вкуснейшее миндальное печенье рецепт. Вчера вечером внезапно решила испечь очередное печенье, так как сейчас вся семья дома, то и печь приходится практически в производственных масштабах))) Не имея под рукой какого-то конкретного рецепта, смешала, что было под рукой, а получилось так вкусно) Рецепт простейший, нужно лишь все смешать, я делала это в кухонной машине насадкой весло, так что процесс занял буквально пару минут. .

Ингредиенты

мука 160г
миндаль молотый до состояния мельчайшей крошки 50г
масло сливочное 110г
сахарная пудра 70г
щепотка соли
ликёр Бейлис 50мл

Как приготовить Вкуснейшее миндальное печенье рецепт пошагово

1. Муку просеять, добавить перемолотый миндаль или миндальную муку, щепотку соли и кусочки холодного масла. Все перетереть в крошку, добавить сахарную пудру, перемешать. Влить частями ликёр и собрать тесто в комок.
2. Завернуть тесто в пищевую плёнку и положить в морозилку на 20-30 минут. Охлаждённое тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, вырезать с помощью формочек печенье, выложить на противень, застеленный пергаментом.
3. Выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке 12-15 минут. Время выпечки будет зависеть от размера печенья. Часть печенек я покрыла оставшейся белковой глазурью.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023