Бисквитный белый рулет с кремом домашний

Бисквитный белый рулет с кремом домашний рецепт
Как приготовить бисквитный белый рулет с кремом домашний рецепт. .

Ингредиенты

(форма 25х28 см):
4 яичных белка
70 г сахарного песка
30 мл растительного масла
30 мл молока
70 г мягкой муки
Белый ганаш:
250 мл жирных сливок
50 г белого шоколада

Как приготовить Бисквитный белый рулет с кремом домашний рецепт пошагово

1. Нагрейте сливки, добавьте в них разломанный на кусочки шоколад, чтобы он растворился. Охладите в холодильнике не менее 1 часа, лучше всего ночь. Взбейте ганаш миксером до пышности. Если вы используете крем для украшения, положите часть крема в кондитерский пакет с фигурной насадкой и храните его в холодильнике до использования.
2. Духовку разогрейте до 160 градусов. Взбейте белки со щепоткой соли и несколькими каплями лимонного сока до пышности, под конец добавьте сахарный песок и взбейте до жесткой плотной меренги. В отдельной посуде смешать молоко, растительное масло и просеянную муку и аккуратно перемешать. Добавьте около ⅓ меренги и перемешайте. Добавьте еще ⅓ яичного белка в тесто и тщательно перемешайте, затем повторите с оставшимися белками.
3. Вылейте в форму, застеленную пергаментом, разгладьте поверхность и запекайте в духовке около 12 минут. После запекания прикройте бисквит пищевой фольгой, которая поможет предотвратить высыхание.
4. Переложите бисквит на разделочную поверхность, срежьте лишние края, если они вас не устраивают, смажьте кремом и, помогая себе пергаментом, сверните в рулет. Поместить в холодильник на час. Отрежьте оба конца рулета, переложите на тарелку, украсьте кремом, если хотите, украсьте пищевой серебряной фольгой.
Источник: chiccafood.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023