Чизкейк классический с творожным сыром

Чизкейк классический с творожным сыром рецепт
Готовим вкусный Чизкейк классический с творожным сыром рецепт. Готовить его очень легко, но нужно соблюдать каждый пункт и тогда у вас получится вкусный чизкейк, как в лучшей кондитерской ☺️ Покрыть можно по желанию: соусом, ягодами, шоколадом или оставить как есть, все равно будет красиво и вкусно. Я сделала ганаш из белого шоколада. .

Ингредиенты

330ккал Б7,1 Ж21 У28

Печенье сахарное - 300г
Молоко - 5 ст.л

Творожный сыр - 600г
Сахар - 100г
Яйцо - 2шт
Сливки 33% - 120г

Белый шоколад - 70г
Сливки - 30г

Все ингредиенты заранее вытаскиваем из холодильника на 1 час.

Как приготовить Чизкейк классический с творожным сыром рецепт пошагово

1. Печенье перемалываем в крошку, добавляем молоко и перемешиваем. В разъемной форме формируем из крошки печенья корзинку (либо можно только подложку, но тогда понадобиться 150г печенья и 2-3 л молока). Стаканом выравниваем поверхность. Если у вас форма с дном, то обязательно положите пергаментную бумагу. В моем случае я закрыла дно фольгой. Отправляем запекаться в разогретую духовку до 180’ на 10-15 минут. Вытащить, дождаться полного остывания.
2. Тем временем смешиваем творожный сыр и сахар. Работать лучше лопаткой, не в коем случае не взбивать. Либо на самой маленькой скорости миксером (насадка лопатка). Затем добавлять по 1 яйцу и все тщательно перемешиваем, в конце сливки. Полученную однородную массу выливаем в форму и отправляем запекаться на 1,5-2 часа при 120’. Вниз духовки поставить чашу с водой.
3. Время может плюс-минус отличаться. Готовый чизкейк должен подрагивать в середине, но быть крепким по краям. Остужаем сначала в духовке с открытой дверцей, а потом при комнатной температуре и отправляем в холодильник на 8 часов. (Накройте чизкейк, чтобы он не впитал запахи).
4. Ганаш: шоколад нагреваем в микроволновке импульсами по 15 секунд, добавляем горячие сливки и перемешиваем до однородного состояния. По мере остывания ганаш будет густеть. Выливаем на чизкейк и снова в холодильник.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк классический с творожным сыром рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023