Морковный торт Просто кухня

Морковный торт Просто кухня рецепт
Программа просто кухня на стс предлагает рецепты вкусного морковного торта! Прост в приготовлении, полезный и красивый. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

300 грамм творожный сыр
140 грамм грецкие орехи
200 сгущённое молоко
5 яиц
60 грамм изюм светлый
200 грамм сметана
245 миллилитров растительное масло
300 грамм сахар
8 грамм разрыхлитель
5 грамм корица молотая
1 грамм мускатный орех молотый
1 грамм имбирь сухой молотый
300 грамм мука
4 моркови
5 грамм сода
1 грамм соль
1 лимон - цедра

Как приготовить Морковный торт Просто кухня рецепт пошагово

1. Подготавливаем все ингредиенты для торта. Включаем духовку на 160 градусов. Смешиваем просеянную муку, разрыхлитель, соду, мускатный орех, соль, имбирь, корицу.
2. В отдельной емкости взбиваем миксером яйца и сахар, вводим растительное масло, перемешиваем и отправляем к сухой смеси с мукой. Аккуратно вымешиваем тесто.
3. Добавляем в тесто тертую на крупную терку морковь, грубо нарубленные грецкие орехи (половину), измельченный изюм, цедру лимона, натертую на мелкую терку. Все перемешиваем и переливаем в смазанную или устеленную пергаментом форму для выпечки, и отправляем в духовку на 45 минут.
4. Взбиваем 150 г сгущенного молока со сметаной, в другой емкости смешиваем 50 г сгущенного молока с творожным сыром. Готовый бисквит разрезаем вдоль напополам - на 2 коржа, протыкаем каждый вилкой, смазываем каждый смесью сметаны со сгущенкой. Соединяем коржи вместе промазанными частями внутрь.
5. Сверху размазываем крем из творожного сыра, включая бока. Посыпаем грубо порубленными оставшимися грецкими орехами и подаем.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный торт Просто кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Сегодня посмотрели передачу и решили приготовить морковный торт 🎂, уже печётся... 😋
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023