Морковный торт с сыром маскарпоне

Морковный торт с сыром маскарпоне рецепт
Как сделать морковный торт с сыром маскарпоне рецепт🥕. Пряный, ароматный и сочный десерт! Наш витаминный овощ - 🥕 морковь - прекрасно растворяется в процессе выпечки, придавая тортику мягкость и сочность! ⠀ Нежные, мягкие и яркие коржи, которые хорошо держат форму, насыщены ароматом специй! ⠀ Сочетание морковных коржей и сырного крема просто потрясающее! ⠀ Готовим бархатный морковный торт! .

Ингредиенты

Мука - 160 г
Сахар коричневый - 100 г
Растительное масло - 120 г
Яйца - 2 шт.
Грецкие орехи - 70 г
Морковь 🥕 тертая - 240 г
Разрыхлитель - 1 ч.л
Сода - 1/2 ч.л
Корица - 1/2 ч.л
Имбирь сухой - 1/2 ч.л
Мускатный орех - щепотка
Цедра 🍊 апельсина - 1 ч.л
Ваниль

Крем:
Сыр Маскарпоне - 250 г
Сливки 35 % - 120 - 130 мл
Сахарная пудра - 50 г

Как приготовить Морковный торт с сыром маскарпоне рецепт пошагово

1. Смешиваем сухие ингредиенты: просеянную муку, разрыхлитель, соду и все специи. ⠀ 🔸Яйца взбиваем с сахаром, вливаем растительное масло, добавляем ваниль ( жидкая). Всыпаем сюда сухую смесь и перемешиваем. Добавляем натертую на мелкой терке морковь 🥕, предварительно слегка ее отжав, удалив лишний сок! Важно ☝️- морковь не должна быть сильно мокрой! Добавляем цедру апельсина 🍊 и дробленые грецкие орехи. Все хорошо перемешиваем, тесто получается не жидким!
2. Раскладываем наше тесто по формам! Дно формы застилаем пергаментной бумагой и смазываем борта маслом! Из этого количества получается три коржа по 16 см. ( можно сделать два коржа ) Не надо делать сильно высокие коржи, тяжело будет пропечь ❗️ Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф на 30 - 35 мин. ( готовность проверяем палочкой, она должна оставаться сухой) ⠀
3. Можно тесто не раскладывать по формам, а просто выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки! Так выпекание происходит легче и быстрее! Коржи пропекаются за 20 мин. ⠀ 🔸Готовим крем: сыр смешиваем со сливками и сахарной пудрой миксером на средней скорости! ⠀ 🔸Промазываем коржи кремом, украшаем по своему желанию! ⠀ Наш невероятно вкусный 🥕торт готов 😋! Наслаждаемся!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023