Простой вкусный пирог морковный в духовке

Простой вкусный пирог морковный в духовке рецепт
И сегодня, давайте приготовим, мой самый любимый, простой вкусный пирог морковный в духовке. Это мой оригинальный рецепт, пирог получается очень сочным, очень нежным, вкусным. Я давно разрабатывал эту рецептуру и надеюсь вам понравится. И для его приготовления нам понадобятся, самые простые продукты. .

Ингредиенты

Растительное масло - 170 гр;
Яйца средние - 4 шт;
Имбирь - 2 гр;
Сахар - 200 гр;
Морковь - 300 гр;
Орехи грецкие - 100 гр;
Кардамон - 2 гр;
Цедра лимона - 5 гр;
Корица - 2 гр;
Мускатный орех - 2 гр;
Разрыхлитель - 1 столовая ложка;
Изюм - 100 гр.
Мука - 260 гр;
Ванилин - 2 гр;

Как приготовить Простой вкусный пирог морковный в духовке рецепт пошагово

1. И в начале, в миску для сбивания, мы добавляем сахар, вбиваем туда яйца и как только яйца добавили, всё тщательно взбиваем миксером, на высоких оборотах. Видите (масса) пена становится, уже такая белая. Вот такая вот светлая, яичная пена, должна быть. В другой чашке, мы пробиваем блендером морковку. Кстати многие делают на тёрке, протирают морковку, но я же делаю блендером, потому что на блендере, морковка не ощущается, на пироге. Затем добавляем растительное масло и всё перемешиваем лопаточкой.
2. Затем вливаем яичную смесь, Всё перемешиваем лопаточкой, после того как влили. Долго вымешивать не нужно, слегка перемешали, добавили муку, затем добавили разрыхлитель и всё также недолго перемешали. Ну вот, мы всё перемешали, затем добавляем специи: имбирь, ванилин, мускатный орех, корица и кардамон. Затем добавляем цедру и всё перемешали, недолго миксером. Просто перемешали, до однородного состояния. Затем добавляем: орешки грецкие, изюм. Как только все ингредиенты мы добавили, всё перемешаем, осторожно лопаточкой, сверху вниз. Затем готовим форму 23 сантиметра, застеленной пергаментной бумагой. Выливаем туда тесто и убираем в духовку, разогретую до 170 градусов, примерно на 50 минут. Готовность теста, обязательно проверяем, деревянной шпажкой, потому что, ваша духовка, может отличаться.
3. Ну вот друзья, вот такой, у нас интересный кекс получился. Это кстати кекс, уже после холодильника. Обязательно после холодильника только, наносите глазурь на него. Кстати кому интересно, как я приготовил эту глазурь, можете сейчас, пройти по ссылочке и посмотреть рецепт. Кстати на счёт этой глазури, это очень хорошая глазурь, она видите, когда вот так застывает, она такая и остаётся. Она не трескается, не ломается и эту глазурь, кстати можно также использовать и на куличи. Потому что, очень часто, куличи, я заметил делают, с какой-то сахарной глазурью, которая трескается (готовят). Вот прорезаем наш кекс, смотрим, что в итоге получилось. Вот такая вот красота. Спасибо всем, мои дорогие, за вашу Подписку! За ваши Лайки, это самая лучшая поддержка канала! И до новых встреч...

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой вкусный пирог морковный в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023