Простой и вкусный имбирное печенье с медом

Простой и вкусный имбирное печенье с медом рецепт
Готовим Простой и вкусный имбирное печенье с медом рецепт. С удовольствием делюсь с вами рецептом ароматного имбирного печенья! Получатся у каждого и точно создадут атмосферу приближающегося праздника на вашей кухне! .

Ингредиенты

125гр сахара
100гр сливочного масла (82,5%)
300гр муки + 50гр для раскатки
100гр яиц
1/2ч.л. соды
100гр мёда
1/2ч.л. корицы, имбиря, мускатного ореха ( по желанию)

Как приготовить Простой и вкусный имбирное печенье с медом рецепт пошагово

1. Мёд, сахар, специи сложить в сотейник, довести до кипения, добавить соду, активно перемешать, ввести сливочное масло, вновь перемешать и снять с огня. Дать массе немного остыть и ввести яйца. Добавить муку порциями, вымешать до полной однородности. Тесто будет казаться жидким и липким, это нормально, так как все жиры сейчас расплавлены.
2. Убрать тесто в пищевую пленку в холодильник минимум на 3⁄4 часа. Пока тесто не стабилизируется. После стабилизации теста, при использовании муки для раскатки, раскатать тесто толщиной 0,3мм, с помощью формочек вырезать печенье. Выпекать при температуре 170-180 от 7-10 минут в зависимости от размера и толщины пряника, легко ориентируетесь на цвет.
3. Готовое тесто можно хранить в пищевой пленке в холодильнике до 1 месяца. По готовности, достать из духовки и надавить прессом, чтобы поверхность пряники перестала быть округлой. Готовые пряники можно хранить до 3ех месяцев в сухом прохладном месте.
Автор: @_make_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023