Как сделать банановое мороженое

Как сделать банановое мороженое рецепт
Как сделать банановое мороженое! Оно получается ароматным, вкусным, готовится просто! Оставайтесь со Мной, будем готовить Вместе! Для приготовления мороженого Нам понадобится несколько компонентов: домашняя сливка, бананы, сгущенное молоко, немного лимонного сока и 1- 3 капельки пищевого красителя, для придания мороженому красивого нежного цвета. .

Ингредиенты

Сливки 30% жирности - 250 мл.;
Лимонный сок - 1 ч.ложка;
Бананы - 2 штуки;
Пищевой краситель жёлтый - 1-2 капли.
Сгущённое молоко - 50 мл.;

Как приготовить Как сделать банановое мороженое рецепт пошагово

1. Бананы очищаю от кожуры и нарезаю кусочками. Порезанные дольки банана перекладываю в чашу ручного блендера. Заливаю лимонный сок. Измельчаю в пюре. В охлажденную чашу вливаю холодные сливки. Разбиваю их в воздушную устойчивую пену.
2. Когда образовалась воздушная пена вливаю сгущенное молоко и продолжаю взбивать. Во взбитые сливки, со сгущенкой, добавляю измельченные бананы. Перемешиваю и добавляю несколько капель пищевого красителя, чтобы придать красивый цвет. Подготовленную массу перекладываю в форму.
3. Накрываю пищевой пленкой и убираю в морозильную камеру на 12 часов, для застывания. В процессе охлаждения массу не перемешиваю. Мороженое находилось в морозильной камере 12 часов. Ему нужно дать немножко постоять, при комнатной температуре, и можно будет раскладывать по приманкам, и подавать к столу. Мороженое банановое готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать банановое мороженое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023