Домашние конфеты курага в шоколаде с медом

Домашние конфеты курага в шоколаде с медом рецепт
Как приготовить домашние конфеты курага в шоколаде с медом рецепт. Я помню, как в детстве мы с мамой делали конфеты из чернослива и грецких орешков 😋 Потом обмакивали их в шоколад и убирали в холодильник до следующего дня (ох уж этот следующий день! Кажется, его приходилось ждать целую вечность 😁 Неужели нельзя слопать все конфеты сразу?))) Это были самые вкусные сладости, после Кара-Кума и Раффаеллок)) Зато сейчас мне никто не запрещает съедать конфеты сразу после приготовления, потому что готовлю их я! Но, как и положено, всё же убираю в холодильник на ночь👌 .

Ингредиенты

250 гр кураги (берите мягкую, мясистую такую курагу, большую и сладкую😋)
1 ст.л. меда
150 гр тёмного шоколада (от 70% желательно)

Как приготовить Домашние конфеты курага в шоколаде с медом рецепт пошагово

1. Курагу промойте чистой воде и обсушите на бумажном полотенце. Острым ножом измельчите курагу в более-менее однородную массу. Добавьте мёд и влажными руками сформируйте колобков размером с грецкий орех. Уберите их в морозилку на 3-4 часа. Шоколад поломайте в глубокий стакан и растопите в микроволновке таким способом:
2. Убираете в микроволновку на 10 секунд, затем вынимаете и перемешиваете сухой ложкой, снова на 7-10 секунд, снова мешаете и так до тех пор, пока шоколад не станет однородным.
3. Перегревать его нельзя, иначе он свернётся. В растопленный шоколад при помощи деревянных шпажек окуните замороженные конфеты, украсьте, пока шоколад не застыл и уберите в холодильник примерно на 1 час. А затем подавайте! Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023