Новогодний кекс с клюквой и апельсином

Новогодний кекс с клюквой и апельсином рецепт
Готовим Новогодний кекс с клюквой и апельсином рецепт. Печёте ли вы торты, пироги или кексы к новому году? А может, в вашей семье, есть свой фирменный рецепт новогоднего торта? Делитесь историями, связанными с новогодней выпечкой 🤗 Просто нереальной нежности кекс, который создаст в вашем доме самый настоящий новогодний уют 😍 он настолько нежный, что когда я хотела на видео в карусели показать вам его мягкость, он прям в руках разломался на 2 части 😅😍 очень советую приготовить к праздничному столу 👌 .

Ингредиенты

✔️ 3 яйца
✔️ 150 мл молока
✔️ 150 гр сахара
✔️ 100 мл растительного масла
✔️ щепотка ванилина
✔️ 250 гр муки
✔️ по 1/2 ч.л соли, соды и разрыхлителя
✔️ 1 апельсин (цедра апельсина, 50 мл сока в тесто, ещё сок для глазури, остальное - для украшения)
✔️ 200 гр клюквы

Как приготовить Новогодний кекс с клюквой и апельсином рецепт пошагово

1. Яйца растираем венчиком с сахаром и ванилином. Вливаем молоко, растительное масло, сок апельсина (~50 мл). Всыпаем сухие ингредиенты - просеянную муку, соль, соду, разрыхлитель. Аккуратно перемешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем натертую на мелкой терке цедру апельсина (только оранжевую часть, если заденете белую - она горчит), и ягоды клюквы (можно бруснику) - их надо перемешать с 1 ст.л муки или крахмала, чтобы ягоды не потекли в готовом кексе.
2. Перемешиваем, выливаем в форму, смазанную маслом, накрываем фольгой, отправляем в разогретую до 180 °C духовку на 30-40 минут, до «сухой шпажки». Если пирог сверху не подрумянился, то отправьте ещё на 5 минут без фольги. Режим верх-низ с конвекцией. Украшаем по желанию.
3. Приятного аппетита! *при желании можно сделать любую глазурь, покрыть сверху ей кекс. Я просто смешала 120 гр сахарной пудры с 2-3 ст.д сока апельсина и полила этой смесью кекс.
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023