Королевская ватрушка с творогом и какао

Королевская ватрушка с творогом и какао рецепт
Готовим вкусную Королевскую ватрушку с творогом и какао рецепт. .

Ингредиенты

Для теста:
✔180 гр.муки
✔100 гр.сливочного масла
✔100 гр.сахара

Для начинки:
✔300 гр.творога
✔50 гр.сметаны
✔2 яйца
✔70 гр.сахара
✔Ваниль (у меня паста, можно сахар с натуральной ванилью, экстракт)
✔1 ст.л.какао (у меня алкализированное)

Как приготовить Королевская ватрушка с творогом и какао рецепт пошагово

1. Включить духовку разогреваться на 180 гр. Холодное масло натереть на тёрке в чашу с мукой. Добавить сахар, растереть с помощью рук или миксера до состояния крошки. Отложить в сторону. Для начинки соединить все ингредиенты, кроме какао, пробить блендером (или миксером, если нет блендера). До однородной массы. Половину отложить в другую чашу (на глаз), добавить какао и перемешать, можно снова блендером пробить. Высыпать в форму для выпечки или кольцо (у меня кольцо 18 см в диаметре) примерно 2/3 крошки, распределить по дну и сформировать бортики (как получится; нормально, что они будут не очень ровные).
2. Выкладывать начинку по 2 ст.л. ванильной/шоколадной массы по очереди, пока обе не закончатся. Затем можно зубочисткой пройтись в нескольких местах от центра к краю. Далее нужно потрясти форму, чтобы начинка равномерно распеделилась по тесту (можно еще аккуратно это ложкой сделать, стараясь не перемешивать слои). Пальчиком или ложкой пройтись по бортику, чтобы разровнять по высоте, высыпать оставшуюся крошку, распределяя равномерно по поверхности и поставить выпекаться в духовку.
3. Продолжительность зависит от высоты и размера пирога. Поэтому примерно от 40 до 60 минут. Кстати, во время выпекания может чуть-чуть подтекать масло (если делаете в кольце), это нормально, оно ведь было холодным и осталось в тесте небольшими кусочками. Готовый пирог остудить, не вынимая из формы до комнатной температуры. Некоторые вообще любят его больше есть охлажденным. Присыпать немного пудрой и наслаждаться под вкусный чай или кофе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Королевская ватрушка с творогом и какао рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023