Кокосовый торт с безе

Кокосовый торт с безе рецепт
Готовим очень красивый и простой Кокосовый торт с безе рецепт. .

Ингредиенты

600 мл яичных белков (ок. 16 яиц)
660 г сахара
2 ст. л. кукурузного крахмала
2 ст. л. белого уксуса

Ванильно-кокосовый крем:
250 г жирных сливок
250 г кокосовых сливок
1 ч. л. ванильного экстракта

Дополнительно:
100 г кокосовых хлопьев

Как приготовить Кокосовый торт с безе рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160°C. Смажьте форму (24x34 см) для выпечки маслом и застелите пергаментом. Поместите половину белков в чашу миксера и взбивайте до пышности. Добавьте половину сахара, по 1 столовой ложке за раз, взбивая в течение 30 секунд, прежде чем добавлять новую порцию. Отдельно смешайте половину уксуса и крахмала, добавьте к белкам и взбивайте в течение 2 минут или до густоты, плотности и блеска.
2. Выложите смесь в форму и разгладьте верх. Выпекайте 16 минут или пока верх не станет сухим на ощупь. Дайте остыть в форме в течение 5 минут, а затем выложите на поднос, слегка присыпанный кукурузным крахмалом, чтобы дать полностью остыть. Разрежьте безе, чтобы получилось 2 равных прямоугольника, отложив неровные края, и отложите в сторону.
3. Повторите то же самое с оставшимся яичным белком, сахаром, кукурузным крахмалом и уксусом, чтобы приготовить еще 2 прямоугольника. Готовим крем: Оба вида сливок и ваниль поместите в чашу миксера и взбивайте до образования жестких пиков. Смажьте коржи, верх и бока кремом, украсьте кокосовыми хлопьями. Подавать сразу.
Источник: donnahay.com.au
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023