Печенье савоярди в домашних условиях

Печенье савоярди в домашних условиях рецепт
Готовим печенье савоярди в домашних условиях рецепт. Савоярди – основа множества десертов. Наиболее популярным, наверное, является Тирамису. Не всегда и не у всех есть возможность их купить, но бисквиты довольного легко приготовить самостоятельно. .

Ингредиенты

(на ок. 50 штук):

150 г яичных белков (примерно 4 штуки)
120 г яичных желтков (примерно 6 штук)
180 г сахарного песка
40 г меда
170 г муки 00
70 г крахмала
Сахарная пудра по вкусу
Несколько капель ванильной эссенции

Как приготовить Печенье савоярди в домашних условиях рецепт пошагово

1. В чаше миксера взбейте белки со щепоткой соли и несколькими каплями лимонного сока (или кристаллами лимонной кислоты) до густой и пышной пены. Под конец добавьте сахар-песок и взбейте до жёсткости. В миске смешайте яичные желтки с медом. Аккуратно добавьте желтки к яичным белкам, перемешивая снизу вверх, чтобы не расслоить смесь. Добавьте просеянную муку и крахмал и всегда аккуратно перемешивайте.
2. Тесто должно получиться довольно плотным и густым, чтобы во время приготовления бисквиты не растеклись. Застелите противни пергаментом. Заполните тестом кондитерский мешок, срежьте кончик или используйте круглую насадку, диаметром 10 мм. Савоярди должен быть примерно 8-10 см в длину и 2 см в ширину.
3. Когда выдавите их на противни – посыпьте их сахарной пудрой, дождитесь, пока она впитается, а затем снова посыпьте. Так будет сформирована классическая корочка савоярди, как магазинная. Запекайте при температуре 200 ° в течение 15 минут. Не передержите – они не должны быть темными. Дайте остыть и переложите в жестяную коробку слоями, переложив их пергаментом. Благодаря этому они будут мягкими и ароматными примерно на 10 дней.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023