Засахаренные дольки апельсина в шоколаде

Засахаренные дольки апельсина в шоколаде рецепт
Готовим Засахаренные дольки апельсина в шоколаде рецепт. Каждый апельсин в конце года в Италии теряет свою горькую корочку. Его делят на яркие дольки-колечки, а потом купают в сладком сиропе и шоколаде. И вот уже не горько, а ароматно и радостно тает эта корочка у кого-нибудь во рту... Друзья, так много уже сказано горького про этот уходящий год. А давайте поделимся добрым? Что хорошего в этом году с нами случилось? Отыщем среди тревог радостные события, ведь они там точно были! Вот мои: В 2020-м я научилась не бояться того, что будет. История с вирусом сначала вытащила наружу, а потом унесла прочь все мои страхи. Потому что они мне больше не нужны, вместо них пришла уверенность: я готова к трудностям, я спокойна и не одна! Рядом есть те, кто поможет мне, и те, кому могу помочь я. .

Ингредиенты

4 апельсина (можно и мандарины)

для сиропа:
600 г сахара
300 мл воды
150 г шоколада

Как приготовить Засахаренные дольки апельсина в шоколаде рецепт пошагово

1. Апельсины тщательно вымыть, нарезать кольцами толщиной 5 мм (тоньше не нужно, иначе при варке мякоть будет отрываться от корки). Опустить кольца в кипящую воду (количество воды произвольное) на 3 минуты. Вынуть, обсушить на салфетке. Смешать сахар и воду для сиропа, довести до кипения, чтобы сахар растворился.
2. Опустить в сироп апельсиновые кольца и варить на маленьком огне 1-2 часа, пока корочка не станет более прозрачной (она не будет прозрачная как стекло, просто должна напитаться как следует сиропом). Время от времени колечки в сиропе можно переворачивать или перемещать. Выложить готовые кольца на решётку и подсушить в духовке при 100 градусах 15-30 минут (чтобы лишний сироп стёк, и они немного подсохли).
3. Можно дополнительно ещё промокнуть бумажной салфеткой. 2/3 рубленого шоколада растопить на водяной бане, снять с огня, добавить оставшийся шоколад. Интенсивно мешать до его растворения. Окунать засахаренные дольки наполовину в шоколад и выкладывать на бумагу для выпечки до застывания.
Автор: @maria_dolcevita
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023