Слоенный торт Баумкухен немецкий

Слоенный торт Баумкухен немецкий рецепт
Готовим популярный Слоенный торт Баумкухен немецкий рецепт своими руками. .

Ингредиенты

9 яиц
375 г сливочного масла
375 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
3-4 столовые ложки рома
150 г кукурузного крахмала
1 пакетик разрыхлителя
225 грамм муки
200 г апельсинового джема
300 г темного шоколада (кувертюра)
20 г кокосового масла
50 г белого кувертюра
Шоколадные звезды для украшения

Как приготовить Слоенный торт Баумкухен немецкий рецепт пошагово

1. Разделить 6 яиц. Взбейте масло до пышности, постепенно добавляйте сахар, ванильный сахар, 3 яйца, яичные желтки и ром и взбивайте до получения пышной массы. Смешать крахмал, разрыхлитель и муку и порциями добавьте к масляной смеси, замешивая тесто. Взбить яичные белки со щепоткой соли и несколькими каплями лимонного сока до жесткой пены и вмешать в тесто. Выстелите дно формы для выпечки (Ø 26 см) пергаментом.
2. Намажьте сверху примерно 2 столовые ложки теста и выпекайте 1-2 минуты до золотистого цвета. Затем снова намазать примерно 2 столовые ложки жидкого теста и запекать. Таким способом испечь все коржи.
3. Нагрейте джем, процедите через сито и смажьте им коржи. Измельчите темный кувертюр и с кокосовым маслом растопите на водяной бане, дайте смеси немного остыть. Полейте торт сверху. Таким же образом растопите белый кувертюр. Выложите на охлажденную мраморную доску (или поднос) и дайте застыть в холодильнике. Соскоблите шоколад лопаткой и украсьте им торт. Можно дополнительно украсить шоколадными звездочками.
Источник: lecker.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023