Шоколадная глазурь с финиками

Шоколадная глазурь с финиками рецепт
Сливочная, насыщенная веганская шоколадная глазурь из 5 простых ингредиентов! Натурально подслащен финиками, заправлен ореховым маслом и идеально подходит как для сырых, так и для запеченных десертов! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

200 г фиников без косточек
60 мл теплой воды
170 г несоленого масла кешью
48 г какао или несладкого какао-порошка
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1 щепотка морской соли (по желанию)
30 мл растопленного кокосового масла (если вы избегаете масла, добавьте еще воды или кешью)

Как приготовить Шоколадная глазурь с финиками рецепт пошагово

1. Добавьте финики без косточек в кухонный комбайн с прикрепленным лезвием «S». Пульсируйте, пока не останутся очень маленькие кусочки или они не превратятся в шар. Добавьте теплую воду и пульсируйте снова, пока они не образуют рыхлую пасту, которая выглядит как карамель, соскребая ее со сторон вниз по мере необходимости.
2. Добавьте масло кешью, порошок какао, ваниль и морскую соль (по желанию) и снова перемешайте, пока смесь хорошо не смешается. Скрести по бокам чаши для взбивания. Добавьте кокосовое масло и снова перемешайте до образования однородной пасты - смесь должна быть густой, но растекающейся, как глазурь! Если слишком густая или сухая - добавьте больше масла по мере необходимости.
3. Используйте немедленно или, если вы предпочитаете более крепкую глазурь, накройте и поставьте в холодильник не менее чем на 1 час или на ночь. Используйте для украшения выпечки. Хранить остатки в холодильнике до 1 недели или в морозильнике до 1 месяца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадная глазурь с финиками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023