Жареное молоко Просто кухня

Жареное молоко Просто кухня рецепт
Десерт жареное молоко рецепт от Просто кухня на стс - нежный и необычный рецепт испанской кухни из сладкого молока, сгущенного крахмалом, в панировке - обязательно попробуйте! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1000 мл растительного масла
6 яиц
140 грамм кукурузного крахмала
100 грамм панировочных сухарей
500 миллилитров молока
1 лимон, цедра
1 апельсин, цедра
120 грамм сахара
0,5 чайных ложки ванильного сахара
1 щепотка соли

Как приготовить Жареное молоко Просто кухня рецепт пошагово

1. В глубокую кастрюлю выливаем 450 мл молока и нагреваяем на медленном огне, не давая закипеть. Добавляем срезанную цедру из лимона и апельсина, посыпаем сахаром и ванильным сахаром.
2. Отделяем белки от желтков, добавляем желтки в отдельную миску и взбиваем вместе с 50 мл молока и 40 г крахмала. Процеживаем в отдельную кастрюлю молоко с цедрой сквозь сито. Нагреваем его на среднем огне, когда начнет кипеть, выключаем и взбивая венчиком, вводим смесь из молока и крахмала. Солим и откладываем.
3. Застилаем пищевой пленкой форму для выпечки кекса, выливаем в нее молочный крем, накрываем пленкой и оставляем в холодильнике 6 часов. Затем, нарезаем застывшее молоко на кубики.
4. Разогреваем литр растительного масла в кастрюле для жарки во фритюре. Обваливаем в крахмале ломтики крема, затем отправляем их в отдельную емкость с 2 взбитыми яйцами, затем - в мисочку с панировочными сухарями. Обжариваем партиями молоко во фритюре, по 1,5 минуты, выкладываем на бумажные салфетки, чтобы убрать излишки масла.
5. Выкладываем ломтики на тарелку для подачи, посыпаем сахарной пудрой и подаем.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареное молоко Просто кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Саша ты чудо! Вот бы такого мужа,что бы радовал всякой вкуснятиной. Хотя я тоже люблю готовить,но как ты это делаеш, это бесподобно. Успехов тебе во всем.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023