Имбирные медовые пряники с корицей и какао

Имбирные медовые пряники с корицей и какао рецепт
Как сделать Имбирные медовые пряники с корицей и какао рецепт. Самый востребованный рецепт в предверии Нового Года! ✨ Что может быть чудеснее - замесить ароматное тесто с детьми, вырезать разные забавные фигурки, печь волшебные пряники, а потом сварить какао, и вприкуску с этими печенюшками всей семьей смотреть рождественский фильм. .

Ингредиенты

✔️ 120 гр мёда
✔️ 120 гр сливочного масла
✔️ 2 яйца
✔️ 200 гр сахара
✔️ 400 - 500 гр муки
✔️ 0,5 ч.л соды
✔️ 2 ст.л какао-порошка
✔️ 1 ч.л молотого имбиря
✔️ 1 ч.л молотой корицы
✔️ 0,5 ч.л мускатного ореха
✔️ немного молотой гвоздики по желанию

Как приготовить Имбирные медовые пряники с корицей и какао рецепт пошагово

1. Мёд с маслом растапливаем на водяной бане или в сотейнике. Отдельно взбиваем яйца с сахаром до пышной белой массы. В эту массу добавляем тонкой струйкой остывшую медово-масляную смесь, продолжая взбивать. Муку, соду, какао и специи просеиваем и перемешиваем. Понемногу вспыпаем к жидким ингредиентам и размешиваем.
2. Тесто должно оставаться мягким и чуть липнуть к рукам. Не перебейте его мукой! Когда тесто настоится, оно станет тверже и эластичнее. Убираем в пленку или пакет и отправляем в холодильник на пару часов или лучше на ночь.
3. Раскатываем тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 1-1,5 см. Вырезаем фигурки, выкладываем их на противень, присыпанный мукой или застеленный пергаментом. Выпекаем в разогретой до 180 °C духовке 10-15 минут. Не передержите, пряники должны оставаться более-менее светлыми.
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023