Графские Развалины классический со сметаной

Графские Развалины классический со сметаной рецепт
Сегодня делюсь рецептом простого домашнего тортика "Графские развалины" классический со сметаной рецепт. А если повозиться с декором, то такой торт вполне может стать отличным десертом для любого праздника🥳 Мягкий пористый бисквит, пропитанный сметанным кремом в сочетании с грецкими орехами и шоколадной помадкой всегда радует моих друзей и гостей🎂. .

Ингредиенты

1)Мука – 220 гр.
2)Сметана – 200 гр.
3)Сахар – 150 гр.
4)Яйца – 2 шт. (маленьких).
5)Какао – 2 ст.л.
6)Разрыхлитель – 1 ч.л.

Для сметанного крема:
1)Сметана – 400 гр.
2)Сахар – 150 гр.
3)Ванильный сахар - 1 ст.л.

Для шоколадной помадки:
1) Какао – 3 ст.л.
2) Сливки – 6 ст.л.
3) Сахар – 5 ст.л.
4) Масло сливочное – 50 гр.

Как приготовить Графские Развалины классический со сметаной рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить до полного растворения сахара и увеличения массы в объеме. Добавить сметану и еще раз все перемешать. Смешать разрыхлитель с мукой и просеять в тесто в три этапа. Тесто должно получиться не густым. В отдельной миске соединить какао и половину получившегося теста, перемешать все венчиком. На противень, застеленный пергаментной бумагой распределить сначала одну часть теста, потом вторую, стараясь не смешивать шоколадный слой теста и светлый.
2. Выпекать бисквит на режиме верх\низ при температуре 180 градусов около 20 минут, готовность лучше проверять на шпажку. Для крема смешать: сахар, сметану, ванильный сахар и взбивать все миксером около 10 минут постепенно увеличивая обороты миксера. Готовый бисквит остудить и нарезать на небольшие кубики.
3. Соединить бисквит со сметаной, добавить грецкие орехи. Сформировать торт горочкой и оставить при комнатной температуре на час на пропитку, затем убрать в холодильник на сутки. Для шоколадной помадки: соединить какао, сахар, сливки. Перемешать все и довести до кипения.
4. Положить кусочек сливочного масла и перемешать. После того как помадка остынет - украсить ею торт. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Графские Развалины классический со сметаной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023