Домашний Торт Графские Развалины со сгущенкой

Домашний Торт Графские Развалины со сгущенкой рецепт
Готовим торт Графские Развалины со сгущенкой классический рецепт в домашних условиях. Вечный вопрос кондитера, куда использовать оставшиеся после выпечки белки или желтки. С белками всё просто, их можно просто заморозить и использовать по мере надобности.❄ А можно приготовить этот замечательный торт "Графские развалины"🎂. .

Ингредиенты

Белок - 200г
Мелкий сахар - 400г
Лимонный сок - 1 ч.л.
Горький шоколад - 200г
Фундук - 200г
Сливочное масло - 200г
Сгущенное молоко - 200г
Кофе растворимый - 2 ч.л.

Как приготовить Домашний Торт Графские Развалины со сгущенкой рецепт пошагово

1. Фундук предварительно обжарить. Выложить на противень и поставить в духовку, разогретую на 150° на 15 минут. Остудить, очистить от кожуры, измельчить скалкой или блендером.🥜🥜🥜 ⠀ Для коржей белки с лимонным соком взбиваем на средней скорости до густой пивной пены. Затем постепенно, продолжая взбивать, вводим по 1 ложке сахара. Должна получиться пышная и стабильная белковая масса. ⠀ Формируем из меренги коржи диаметром 18-20 см.
2. Можно при помощи формы, а можно нарисовать на пергаменте круги нужного диаметра и распределить массу. ⠀ Выпекаем в духовке все 3 коржа при температуре. 110°полтора-два часа. ⠀ Внутри коржи должны быть пропеченые. У меня один из 3-х получился сыроват внутри, видимо, духовка неравномерно прогревается. ⠀ Шоколад растопить импульсами в микроволновке, или на водяной бане, периодически помешивая.🍫 ⠀
3. Для крема масло комнатной температуры, взбить. Кофе добавить к сгущенке, перемешать. Постепенно вводить сгущёнку к маслу, продолжая взбивание. Сгущёнка так же должна быть комнатной температуры. ⠀ Собираем торт. Первый корж смазываем растопленным шоколадом, присыпаем орехами, убираем на 5 минут в морозильник и покрываем кремом. ⠀
4. Средний корж необходимо смазать шоколадом и обсыпать орехами с двух сторон, каждый раз убирая в морозильник. ⠀ Так же смазываем его кремом, накрываем 3- им коржом, который так же смазан шоколадом и обсыпан орехами с внутренней стороны. ⠀ Верх торт покрыть остатками шоколада или крема. ⠀ Этот торт не требует времени для пропитки. Есть можно практически сразу.
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023