Торт Графские Развалины с безе с грецкими орехами

Торт Графские Развалины с безе с грецкими орехами рецепт
Сегодня мы будем готовить Торт Графские Развалины с безе классический с грецкими орехами. Это любимый торт моей мамы. .

Ингредиенты

мука – 200 гр.
ванильный сахар – 2 пакетика.
разрыхлитель – 0,5 ч. л.
сахар – 300 гр.
лимонный сок – несколько капель
тёмный шоколад (можно жидкий) – 100 гр.
грецкие орехи – 200 гр.
Яйца – 6 шт.
соль – щепотка
сметана – 500 гр.

Как приготовить Торт Графские Развалины с безе с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Начинаем с яиц. А они убежать из лотка захотели. Не поняли, что у них важное предназначение! Превратиться в безешки, а не быть обычной яичницей. Белки отделяем аккуратно от желтков. Взбиваем миксером. Постепенно начинаем добавлять сахар. Взбиваем до устойчивых пиков. Добавляем несколько капелек лимонного сока, чтобы перебить запах яиц. Нагреваем духовку до 100 градусов.

На противень выстилаем бумагу для выпекания. С помощью столовой ложки выкладываем на противень небольшие шарики и кончиком ложки спиралькой делаем пики, из которых будем в дальнейшем собирать башенки. Помещаем безе в разогретую духовку и выпекаем в течение часа или полтора. После этого выключаем духовку и слегка приоткрываем дверцу оставив безе. Это позволит плавно остыть безе. Желтки и 2 яйца взбиваем с сахаром в густую пену. К ним добавляем постепенно просеянную муку с разрыхлителем и на низкой скорости взбиваем до однородной массы.
2. Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем тесто для коржа Графских развалин в форму и ставим в разогретую духовку. Выпекаем бисквит недолго в течение 35 - 40 минут при температуре 180 градусов. Готовый бисквит аккуратно перекладываем на тарелку. Теперь делаем крем. В чашку выкладываем сметану. Сметана должна быть свежей и холодной.

Пакетик ванильного сахара и сахарный песок. Взбиваем сметану с сахаром на высокой скорости до получения пышного крема. Что мне нравится в Графских развалинах, что если даже у вас бисквит не удался, то его мы разламываем на кусочки. В этом и есть смысл развалин. Настала очередь собирать Графские развалины. Обмакиваем каждый кусочек в сметанном креме и выкладываем горкой. Нужно, чтобы в итоге получился конус.
3. Грецкие орехи выкладываем в перемешку с безе, то есть чередуя. В этот раз я решила ещё добавить чернослив. Теперь приступаем к безешечкам. Куда побежала? А ну-ка стоять! Мы их обмакиваем в креме и выкладываем вокруг. Я напекла ещё одну порцию безешек, более мягких, потому что я решила сегодня побольше торт испечь. И мои друзья придут вечером ко мне в гости. Поливаем торт сверху растопленным шоколадом. И готовимся встречать друзей. И поверьте все придут на этот торт!

А перед тем, как подавать торт, у меня для вас один секрет. Для того, чтобы серебро блестело, я вымачиваю приборы в специальном растворе. И вуаля! Они как новенькие. Посмотрите как они блестят! Воздушная безешка в сочетании с невесомым кремом и мягким бисквитом. Представили это сочетание? С каждым кусочком становишься всё легче и легче. Будто облака подхватывают и уносят в такую манящую лёгкость бытия! Одним кусочком точно не обойдешься! Приятного аппетита! С вами была я, Шекурова Ольга и моя рубрика "Готовим как дома". Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и делитесь своими маленькими секретиками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Графские Развалины с безе с грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023