Пряничный хлеб кекс

Пряничный хлеб кекс рецепт
Готовим вкусный Пряничный хлеб кекс рецепт с медом. С первым днем зимы, друзья! А это значит, что до Нового года остался месяц и уже пора готовит кексы, пряники, украшать квартиру и наряжать елку. Хочу предложить вам приготовить пряничный хлеб. По текстуре он напоминает больше кекс, а вот вкус пряника. Но из-за того, что в итоге он получается не сильно сладким, его по праву можно считать хлебом. Вот такая головоломка. Напишите, кто будет готовить? Я точно повторю его на Рождество, когда буду весь день лежать в кровати, смотреть фильмы и уплетать этот десерт с чаем. .

Ингредиенты

Мука - 155 г
Мед - 170 г
Молоко - 80 г
Яйца - 2 шт
Сода - 5 г
Соль - 1г
Цедра апельсина - 3 г
Цедра лимона - 3 г
Любые цукаты или изюм - 30 г
Специи (1 шт гвоздика, 1 г корица, 1 г имбирь)

Как приготовить Пряничный хлеб кекс рецепт пошагово

1. В сотейник налить молоко и добавить мед. Подогреть, но не доводить до кипения. Добавить все специи и дать настояться в течение 15 минут. Процедить.
Разогреть духовку до 150С.
2. Просеять муку, добавить соду, соль, яйца и цедру. Все перемешать. Влить жидкие ингредиенты в сухие, все перемешать лопаткой до однородной массы. Добавить цукаты или изюм.
3. Дно формы застелить пергаментом. Вылить тесто. Сверху можно посыпать коричневым сахаром. Выпекать примерно 45-60 минут до сухой зубочистки. Остудить и вынуть из формы.
Автор: @ryabovaannagreen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023