Ореховые пирожные с клубничным муссом

Ореховые пирожные с клубничным муссом рецепт
Как приготовить ореховые пирожные с клубничным муссом рецепт. .

Ингредиенты

(на 6 штук):

175 г орехов (например, фундука и миндаля)
3 яичных белка
175 г сахара
100 г темного шоколада

Клубничный мусс:
800-1000 мл сливок для взбивания
300 г клубники
50 г сахарной пудры
Кольца стальные 6 шт. (диаметр 8 см)
300 г для гарнира, например, клубники, малины и смородины.
Немного темного шоколада для украшения

Как приготовить Ореховые пирожные с клубничным муссом рецепт пошагово

1. Установите духовку на 160 °С. Измельчите орехи в блендере до крупной крошки. Важно не измельчить их в муку. Взбить яичные белки со щепоткой соли и несколькими каплями лимонного сока (или кристаллами лимонной кислоты). Добавьте сахар и взбивайте до жесткости. Вмешайте аккуратно массу орехи и измельченный шоколад.
2. Смажьте щеткой 6 стальных колец и выложите их на противень с пергаментной бумагой. Разложить тесто по формам и выпекать прим. 25 мин. Очистите клубнику, посыпьте сахарной пудрой и взбейте блендером до однородности. Осторожно отделите коржи от форм и выньте. Взбейте сливки до густой пены и перемешайте с измельченной клубникой. Переложите в кондитерский пакет и выдавите поверх ореховых коржей. Украсить ягодами и шоколадной стружкой.
3. В рецепте не указан загуститель для сливок, да и по фото видно, что его нет. Рекомендую все же использовать и добавить при взбивании к сливкам немного пудры. Так мусс будет смотреться привлекательнее и дольше сохранит свою презентабельность. *Десерт также можно испечь в крупной форме, диаметром ок. 20 см.
Источник: bobedre.dk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023