Шоколадные бисквитные конфеты в глазури

Шоколадные бисквитные конфеты в глазури рецепт
Готовим шоколадные бисквитные конфеты в глазури рецепт. Начну его с рецепта, который вам точно понравится. Поэтому, жду когда вы приготовите и завалите меня вашими картошками. Рецепт уже был, но этот я доработала и считаю его лучшим из моих. Заранее нужно сварить карамель, остудить ее и заморозить в порционных силиконовых формочках, или в одной, а потом нарезать. Этот шаг обязателен. Поскольку картошка с карамелью вас покорит. .

Ингредиенты

Бисквит:
2 яйца
75 г сахара
40 г молока
40 г масла
75 г муки
25 г какао
1/2 ч.л соли и соды

Крем:
90 г мягкого сливочного масла
90 г сгущенки
3 ст.л водки (коньяка/другого алко)

Глазурь:
200 г белого шоколада
25 г растительного масла

Как приготовить Шоколадные бисквитные конфеты в глазури рецепт пошагово

1. Бисквит:
Яйца взбить с сахаром добела, добавить масло молоко, затем просеять сухие ингредиенты и перемешать лопаткой, перелить в форму и выпекать примерно 25 минут при 180 гр, остудить. Измельчить бисквит в крошку любым удобным способом(я просто руками ломаю).
2. Крем:
90 г мягкого сливочного масла взбить с 90 г сгущенки. Так же, понадобится 3 ст.л водки (коньяка/другого алко). Добавить алкоголь в крошку, затем крем и хорошо все перемешать, получится липкая масса, из нее легко можно что-нибудь слепить. Достаем из морозилки заготовки из карамели, берем немного «теста» в серединку положить заставшую карамель, и скатать руками картошку, убрать в морозилку на час.
3. Приготовить глазурь:
Примерно 200 г белого шоколада растопить, добавить 25 г растительного масла, перемешать. Покрыть заготовки глазурью, дать застыть и обвалять в какао. Убрать в холодильник на час до полной разморозки картошки.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023