Трюфели конфеты домашние

Трюфели конфеты домашние рецепт
Как приготовить трюфели конфеты домашние рецепт. День рождения позади, американцы отметили День Благодарения, и у нас вон даже снег на завтра обещают 😱! Так что со спокойной душой расчехляем формочки для печенья и достаём ёлочные игрушки с антресолей! В обязательной программе на декабрь штоллены, самое фотогеничное линцерское печенье и, может, даже на паннетоне замахнусь. А что ещё делать, если в этом году у нас не то что рождественских рынков нет, так даже знаменитую елку сваровски на вокзале не поставили. Не будем о грустном, а лучше откроем подготовку к Рождеству традиционными домашними трюфелями 😋. Выпендриться с бразильскими у меня не получилось (вы в сторис, наверно, видели, как они растеклись 🤪), а вот классические не подводят никогда 👍. Рецепт закинула в карусель, всем отличной недели и снега! .

Ингредиенты

200 мл сливок 35% жирности
400 гр горького/полугорького шоколада хорошего качества (я брала 72%) 40 г сливочного масла комнатной
температуры
3 ст л ликера Бейлиз
50 г какао порошок хорошего качества и сушеная малина для обсыпки (можно обойтись без нее)

Как приготовить Трюфели конфеты домашние рецепт пошагово

1. Мелко порубить шоколад. В небольшом сотейнике довести сливки до кипения - как только начнут закипать, снять с огня. Измельченный шоколад добавить к сливкам, перемешать и оставить на несколько минут.
2. Перемешать шоколад со сливками до однородности (шоколад должен полностью раствориться в горячих сливках). Добавить масло и ликер и перемешать до однородности. Оставить шоколадную смесь при комнатной температуре на 2-3 часа, затем убрать в холодильник минимум на 3 часа.
3. Когда масса достаточно затвердеет - зачерпывать шоколадную массу по чайной ложке и скатывать в шарики. Руки можно немного присыпать какао, чтобы масса не слишком липла к рукам. Конфеты обвалять в какао или сушеной малине.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023