Шоколадно ванильное печенье двухцветное

Шоколадно ванильное печенье двухцветное рецепт
Готовим шоколадно ванильное печенье двухцветное рецепт. Декабрь уже на носу, а это значит, что пришло время для подготовки всевозможных сладких подарков. Хочу вам напомнить, что множество вариантов таких подарков (печенья, конфет, десертов в стакане, соусов) ждут вас на страницах моей новой книги «Съешь меня!» по активной ссылке у меня в профиле. А сегодня я хочу поделиться с вами совершенно новым рецептом печенья, которое я пока еще никому не показывала (признаюсь, берегла его для следующей книги, но решила, что гулять так гулять!). Отныне вам больше не придется выбирать между классическим ванильным печеньем с шоколадной крошкой и шоколадным печеньем, потому что ими можно наслаждаться одновременно. Название для нового десерта пока не придумала... Может быть, вы мне с этим поможете? Домашние настойчиво предлагали назвать печенье «Инь-Ян» - уж очень оно напоминает им знаменитый символ. Кстати, тесто для этого печенья можно испечь и по отдельности – тоже получится очень здорово (тогда формируйте заготовки весом около 40 г каждая). .

Ингредиенты

(на 24 штуки):

Для шоколадного теста:
120 г сливочного масла комнатной температуры
100 г сахара
60 г коричневого сахара
1 яйцо
1 ч. л. ванильного сахара
130 г пшеничной муки
45 г несладкого какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя теста
% ч. л. соли
белые шоколадные капли

Для ванильного теста:
120 г сливочного масла комнатной температуры
100 г коричневого сахара
60 г сахара
1 яйцо
2 ч. л. ванильного сахара
180 г пшеничной муки
1 ст. л. кукурузного крахмала
1 ч. л. разрыхлителя теста
!4 ч. л. соли
темные шоколадные капли

Как приготовить Шоколадно ванильное печенье двухцветное рецепт пошагово

1. Для шоколадного теста соединить в большой миске сливочное масло, три вида сахара и яйцо и взбивать миксером на высокой скорости 4-5 минут, пока смесь не станет светлой и воздушной. Просеять вместе муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Ввести мучную смесь в жидкие ингредиенты и перемешать до соединения компонентов. Вмешать в тесто шоколадные капли. Приготовить подобным образом ванильное тесто. Накрыть оба теста пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа (можно на ночь).
2. При желании тесто можно хранить в холодильнике до 5 дней или в морозильной камере до 4 месяцев. Разогреть духовку до 180 °C. Застелить противень бумагой для выпечки. Сформировать из двух видов охлажденного теста шарики весом около 20 г, соединить их попарно и сформировать один большой шарик.
3. Выложить получившиеся шарики на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга и украсить сверху и по бокам шоколадными каплями. Выпекать в разогретой духовке 11-13 минут. Остудить готовое печенье сначала около 10 минут на противне, затем выложить на решетку и дать полностью остыть. Хранить при комнатной температуре в воздухонепроницаемом контейнере до 7 дней или в морозильной камере до 3 месяцев.
Автор: @azourabova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023