Вкусный торт с творожным сыром и сливками

Вкусный торт с творожным сыром и сливками рецепт
Как приготовить вкусный торт с творожным сыром и сливками рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит:⁣
Яйца 2 С0⁣
Сахар 380г⁣
Мука 330г⁣
Молоко 240мл⁣
Раст масло 120мл⁣
Кипяток 240мл⁣
Какао 80г⁣
Разрыхлитель доктор откер 1 пакетик⁣
Сода 1,5 ч л⁣
Щепотка соли⁣
2 формы по 18 см⁣

Крем внутрь⁣
Маскарпоне 250г⁣
Творожный сыр 350г⁣
Сливки 33% 250мл холодные!!⁣
Сахарная пудра 120г⁣
Печенье орео по вкусу!⁣

Крем для покрытия⁣
Творожный сыр 500г⁣
Сливочное масло 100г⁣
Сахарная пудра 100г⁣

Как приготовить Вкусный торт с творожным сыром и сливками рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Формы простелить пергаментом для выпечки. Яйца взбить с сахаром и солью. Смешать муку, какао, разрыхлитель и соду и просеять. К яичной смеси добавить масло, затем молоко. Перемешать. Всыпать сухие ингредиенты. Когда всё хорошо объединится, продолжая взбивать, влить кипяток. Вылить в две формы. И выпекать в заранее разогретой до 175-180С духовке 65 минут. Остудить в формах. Завернуть в плёнку и убрать на ночь в холодильник.⁣ ⁣
2. Разрезать бисквиты. Печенье орео очистить от серединки и измельчить. ⁣ Смотрите. Пропорции крема можно менять. Только маскарпоне и сливки, только сливки и творожный сыр. Важно, чтобы крема в итоге было по 300-320г на корж! Взбить всё сразу на сильных оборотах. Добавить печенье. И разделить на 3 равных части. ⁣ ⁣ На подложку кладём ложку крема, чтобы «приклеить» корж. И собираем торт. Бисквит, крем, бисквит, крем и тд. Помним, чтобы торт был с ровным верхом, верхний корж-это дно бисквита.
3. Я собираю в разъемном кольце. Затягиваем кольцо, накрываем верх пленкой и убираем в холодильник на день или ночь соответственно. ⁣ ⁣ Делаем крем для прикрытия. Взбиваем масло с сахарной пудрой до бела. Добавляем творожный сыр и аккуратно перемешиваем. Сильно не взбивать. Если у вас планетарный миксер, насадка-лопатка. Кладем крем в кондитерский мешок и покрываем торт. Выравниваем кондитерским шпателем. И снова убираем в холодильник!⁣ ⁣ Торт готов к украшению.
Автор: @yulia__dianova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023