Печенье из овсяных хлопьев с шоколадом

Печенье из овсяных хлопьев с шоколадом рецепт
Как приготовить вкусное Овсяное печенье из овсяных хлопьев с шоколадом рецепт в домашних условиях. Для меня идеальный десерт тот, продукты для которого можно купить в ближайшем супермаркете. Который готовится просто и быстро, в идеале всё смешать и выпечь. При этом он должен быть очень вкусным. И , конечно же, фотогеничным. Всем этим критериям соответствует печенье, конечно, не любое, но многие его виды. Сегодня делюсь рецептом не очень фотогеничного, но в остальном очень простого и вкусного печенья. .

Ингредиенты

Мука - 240г (+2ст.л. для карамели)
Овсяные хлопья - 220г
Сливочное масло - 200г (+35 для карамели)
Коричневый сахар - 170г
Белый сахар - 35г
Соль - 0,5 ч.л.
Вода - 35г
Сливки 33% - 100г
Горький шоколад - 70г
Миндаль - 35г

Как приготовить Печенье из овсяных хлопьев с шоколадом рецепт пошагово

1. Для карамельного соуса коричневые сахар смешать с водой в сотейнике, довести до кипения и дать покипеть 5 минут на небольшом огне. Снять с огня и ввести горячие сливки, сливочное масло и соль. Перемешать. Остудить до комнатной температуры и ввести 2 ст. Ложки муки, перемешать. Для теста овсяные хлопья измельчить в блендере.
2. Соединить измельченые хлопья, сахар, муку и размягченное сливочное масло. Растереть до получения крупной крошки. Разделить тесто на 2 части. Жаренный миндаль и шоколад порубить ножом или блендером на кусочки. Форму (у меня 20×24) при необходимости смазать маслом. Выложить в неё половину теста и слегка утрамбовать.
3. Сверху выложить рубленые орехи, шоколад и залить карамельным соусом. Закрыть оставшимся тестом. Выпекать при температуре 180° примерно 40 минут до слегка золотистого цвета . Полученный пласт остудить и нарезать на порционные квадратики .
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023