Кокосовый десерт

Кокосовый десерт рецепт
Это невероятный десерт, поэтому скорее сохраняйте!) Публикую рецепт очень вкусного и простого в приготовлении десерта 🤗 Кокосовый десерт. .

Ингредиенты

для бисквита:
5 яиц
150 гр сахара
150 гр муки
30 мл растительного масла
30 мл молока
3 ст.л кокосовой стружки
ваниль

для пропитки:
120 мл воды
70 гр сахара

для крема:
2 желтка
100 гр сахара
300 мл молока
2 ст.л кукурузного крахмала
3 ст.л кокосовой стружки
250 мл сливок

для ганаша:
100 мл сливок
200 гр шоколада
1 ст.л растительного масла

Как приготовить Кокосовый десерт рецепт пошагово

1. В начале приготовим крем, так как он должен остыть. Смешиваем желтки с сахаром, крахамалом и кокосовой стружкой, все перемешиваем и заливаем тонкой струйкой молоко, все мешаем и увариваем минут 5-7 постоянно помешивая до густой консистенции и на медленном огне. Когда крем сварится, выкладываем его в сухую миску, накрываем пищевой плёнкой в контакт и оставляем до полного остывания, хорошо бы подержать ещё и в холодильнике. В остывший крем добавляем взбитые заранее сливки. Крем готов.
2. Для бисквита смешиваем яйца с сахаром, взбиваем все миксером до пышной массы. Затем добавляем ваниль, муку, кокосовую стружку и перемешиваем все снизу вверх. Далее добавляем масло и молоко, все снова мешаем. Тесто выливаем в форму и отправляем в духовку при 180 гр до сухой зубочистки. Пока готовится бисквит можно взяться за ганаш и пропитку.
3. Для пропитки воду смешиваем с сахаром и доводим до кипения. Для ганаша разогреваем сливки и смешиваем с шоколадом, добавляем масло и доводим до однородной массы. Готовый бисквит прокалываем вилкой, заливаем пропиткой. Затем выкладываем крем, разравниваем и поливаем глазурью. Отправляем в холодильник на минимум 3 часа. Украшаем по желанию и наслаждаемся.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый десерт рецепт
Автор: @foodlab.rm
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023