Шоколадные маффины с орео

Шоколадные маффины с орео рецепт
Как приготовить вкусные Шоколадные маффины с орео рецепт. Что самое главное в шоколадных маффинах? Я считаю, тут две составляющие успеха) положить побольше шоколада и съесть готовый маффин тепленьким, чтобы этот самый шоколад не успел застыть) но это для нас с Вами) а чтобы сделать абсолютно счастливыми деток, предлагаю добавить в рецепт печенье «Орео» У меня была мини версия, и половинка печенья так удачно легла на донышко бумажной капсулы, просто прелесть, правда ведь))) Для воплощения в жизнь, Вам не понадобится даже миксер, очень удобно и быстро) отдельно смешать сухую и жидкую части, соединить, разложить, поставить в духовку и через 20 мин любоваться готовым результатом. Да, если хотите высокую пышную шапочку, не жалейте теста, выкладывайте полную капсулу) на сегодня всё))) .

Ингредиенты

На 7 маффинов понадобится:

125 гр пшеничной муки
50 гр какао
1/2 чл разрыхлителя
1/4 чл соли
60 гр сливочного масла
120 гр сахара
1 яйцо
120 гр кефира
100 гр шоколада
140 гр печенья «Орео»

Как приготовить Шоколадные маффины с орео рецепт пошагово

1. Масло растопить, остудить. К маслу добавить яйцо и сахар, взбить венчиком. В отдельной миске смешать муку, соль, какао и разрыхлитель. Жидкую часть теста влить в сухую , перемешать.
2. Добавить шоколад, поломанный на кусочки и кусочки печенья ( оставить часть для украшения). Размешать. Выложить в бумажные капсулы на 2/3 объема, предварительно положив на дно каждой капсулы половинку печенья.
3. Выпекать при 205 гр 20-25 мин до сухой палочки. Подавать тёплыми. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023