Шоколадно кофейный маффин

Шоколадно кофейный маффин рецепт
Сегодня хочу поделиться с вами рецептом: шоколадно кофейный Маффин с орешками. Маффины имеют необычно вид с трещинками, с очень насыщенным вкусом шоколада. А для их приготовления нам понадобятся самые простые продукты: мука, сахар, разрыхлитель, яйца, сливочное масло, молоко, кофе, шоколад, грецкие молотые орехи, ванилин, корица и соль мелкая. Кстати грецкие орешки, должны быть не очень мелко помолотые, примерно средний помол. .

Ингредиенты

Сливочное масло (растопленное) - 60 гр;
Молоко (тёплое) - 190 гр;
Сахар - 140 гр;
Кофе растворимый - 12 гр;
Соль (мелкая экстра) - 3 гр
Яйца (средние) - 2 шт;
Шоколад рубленный - 140 гр;
Ванилин - 5 гр;
Мука - 220 гр;
Разрыхлитель - 6 гр;
Корица - 5 гр;
Орехи грецкие среднего помола - 140 гр;

Как приготовить Шоколадно кофейный маффин рецепт пошагово

1. В чашу с мукой я добавляю: разрыхлитель, соль, корицу, грецкие молотые орехи, шоколад, сахар и ванилин. Всё перемешиваю венчиком, до однородного состояния. Ну вот, сухие ингредиенты перемешались. В отдельную чашу я вливаю тёплое молоко, молоко обязательно должно быть тёплое, не холодное. Затем всыпаю кофе и перемешиваю кофе до растворения. Далее я добавляю два яйца и всё перемешиваю венчиком, примерно одну минуту. Ну вот яйца вмешались, затем добавляю растопленное сливочное масло и также перемешиваю жидкую смесь, примерно одну минуту. В чашу с сухой смесью, вливаю жидкую смесь и всё перемешиваю миксером, до однородного состояния.
2. Если лопости вашего миксера, слишком частые, то перемешивайте лучше крючками. Ну вот посмотрите какая масса получилась, с невероятным ароматом кофе, шоколада и корицы. Далее подготавливаю кексницу с 12 ячейками. И в каждую ячейку, вставляю 12 стаканчиков бумажных. Заполняю стаканчики тестом и убираю в духовку разогретую до 180С на 20 минут. Друзья, обязательно проверяйте готовность маффин шпажкой. Если ваша шпажка выходит с тестом, то значит ваши маффины, должны допечься где то 2-3 минуты. Если после того как вы проткнули маффин шпажкой, шпажка выходит с шоколадом, то значит всё нормально, потому что горячие маффины внутри имеют жидкий шоколад.
3. Обратите внимание, то что готовый маффин, имеет пористую структуру, у него трещины, у него дырочки всякие, это благодаря тому, то что в маффинах находится шоколад (шоколад) рубленный, как и орешки. То есть тесто не однородное. Именно благодаря этому, маффины имеют такую красивую структуру, необычную. Друзья обязательно приготовьте шоколадно-кофейные маффины у себя дома. Вот я сейчас разламываю маффин. Посмотрите, у меня маффин ещё тёплый, видно как шоколад блестит, видно орешки, видно вот эту структуру, которая такая пористая. Ощущается очень сильно аромат: корицы, кофе, шоколада. Особенно те, кто очень любит шоколад, для вас это просто будет находка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно кофейный маффин рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023