Медовый пудинг с желе

Медовый пудинг с желе рецепт
Как приготовить вкусный Медовый пудинг с желе рецепт простой. .

Ингредиенты

3 ст. л. желатинового порошка
3 ст. л. воды
1 стакан меда
½ стакана сахара
1 стакан воды

Медовый пудинг:
3 ст. л. желатинового порошка
3 столовые ложки воды
2 стакана сливок
1 стакан меда
½ стакана сахара

Как приготовить Медовый пудинг с желе рецепт пошагово

1. Декор из белого шоколада:
Стаканы поставьте на поднос и поместите в морозильную камеру. Это ускорит и упростит процесс сборки десерта. Залейте растопленным шоколадом кусок пузырчатой пленки. Используйте лопатку или ложку, чтобы равномерно распределить шоколад по пузырчатой пленке. Охладите в холодильнике 30 минут.
2. Медовое желе:
Залейте желатин небольшим количеством воды и дайте постоять 5 минут. Слегка нагрейте и растворите, перемешивая. Добавьте воду, сахар, соль и мед в кастрюлю среднего размера и поставьте на средний огонь. Доведите до слабого кипения и снимите с огня. Добавьте растопленный желатин и хорошо перемешайте. Отложите, дав немного остыть, а пока приготовьте второй слой.
3. Медовый пудинг:
Залейте желатин небольшим количеством воды и дайте постоять 5 минут. Слегка нагрейте и растворите, перемешивая. Добавьте в кастрюлю сливки, мед и сахар и доведите до слабого кипения. Снимите с огня, дайте слегка остыть и добавьте растопленный желатин, тщательно перемешайте.
Наливайте попеременно два слоя, после каждого добавления оставляя смесь на 20 минут в холодильнике. Перед подачей на стол отломите кусок белого шоколада с пленки и украсьте десерт.
Источник: tastemade.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023