Пирожное эклер в домашних условиях с заварным кремом

Пирожное эклер в домашних условиях с заварным кремом рецепт
Готовим вкусное пирожное эклер в домашних условиях с заварным кремом рецепт. Очень вкусные эклеры, которые точно у вас получатся с первого раза 🏆 к сожалению, не поместилось все в одно видео - поэтому процесс выпечки и украшения покажу в следующем видео. .

Ингредиенты

✔️Вода 120 мл
✔️Молоко 120 мл
✔️Соль 2 г
✔️Сахар 20 г
✔️Сливочное масло 120г
✔️Мука 150г
✔️4 яйца СО

Как приготовить Пирожное эклер в домашних условиях с заварным кремом рецепт пошагово

1. Очень важно перед началом приготовления заранее подготовить яичную массу и муку. Для начала в одной миске объединяем яйца и перемешиваем их до однородной массы, ставим в сторону. Подготавливаем муку и ставим в сторону. В сотейнике смешиваем: сливочное масло, воду, молоко, сахар, соль. Ставим сотейник на огонь, постоянно перемешивая ждём растопления масла.
2. Когда масса стала однородной и горячей - снимаем сотейник с плиты и сразу добавляем в сотейник всю муку и начинаем быстро и интенсивно перемешивать. Возвращаем сотейник на плиту, продолжаем перемешивать тесто, пока оно не достигнет 75*, или ориентируйтесь на появление тонкой корочки на дне.
3. Перекладываем тесто в чащу, немного остужаем (до 65*-60*) добавляем яйца и перемешиваем миксером не меньше 15 минут. Тесто станет гладким и однородным. Перекладываем тесто в кондитерский мешок и убираем в холодильник на 2-4 часа перед выпечкой. Из данного количества теста получается 15-16 шт (размер эклера перед выпечкой 8-10 см).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное эклер в домашних условиях с заварным кремом рецепт
Автор: @my_cake_aleks
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023