ПП эклеры со сгущенкой

ПП эклеры со сгущенкой рецепт
Привет, друзья! Как я вчера писала, я вся в каких-то встречах, каких-то делах) и я обожаю такой стиль 😄. Как готовить ПП эклеры со сгущенкой домашний рецепт. Сегодня встречаюсь со школьной подругой, очень жду встречу) в инсте тоже до вечера думаю не появлюсь, поэтому, держите рецепт, а я пошла 😂 рецепт, кстати, ПП. Это редкое слово в моем блоге)) но Женина мама была на диете некоторое время, и эти эклеры я делала для нее). Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

~160-170 мл воды
35 гр сливочного масла
Щепотка соли
100 гр муки (60 гр пшеничной цз муки, 40 гр рисовой)
2 яйца

Крем ПП вареная сгущенка:
6 ст.л сом (или обычное)
молоко 400 г
1 ст.л крахмала

Как приготовить ПП эклеры со сгущенкой рецепт пошагово

1. В сотейник добавить воду и масло и поставить на плиту, нагревать, пока масло не растает. Отдельно смешать муку с солью и добавить в сотейник и «заварить тесто», постоянно помешивая лопаткой. На дне сотейника образуется некая корочка. Снять сотейник с огня и остудить тесто. Ввести по одному яйца, каждый раз хорошо взбивая миксером на низкой скорости. Переложить в кондитерский мешок/обычный пакет/или же просто ложкой отсадить на противень тесто в виде эклеров. Выпекать около 30 минут при 180!гр. Остудить, срезать аккуратно верхушку и заполнить кремом.
2. В качестве крема у меня ПП вареная сгущенка. Подсластитель по вкусу (у меня пара ложечек пребиосвит). Сом обжарить до золотистой корочки на ап сковороде , будет браться комками - это нормально. Измельчаем в блендере, добавляем молоко, крахмал и подсластитель и все взбиваем в блендере, чтобы не было комочков.
3. Переливаем в кастрюльку и варим на медленном огне до загустения. Остудить. Наполнить кремом эклеры, положить на крем арахис жареный. И заморозить эклеры (примерно 2 часа). Растопить шоколад, окунуть эклер арахисом вниз, шоколад сразу застынет, т.к эклер холодный. Украсить кандурином. Вот и весь процесс.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023