Торт Медовик за 30 минут простой и быстрый

Торт Медовик за 30 минут простой и быстрый рецепт
Готовим Торт Медовик за 30 минут простой и быстрый рецепт в домашних условиях. Медовый торт со сметанным кремом просто покорил всех мои домашних. Приготовление этого тортика на столько простое. Всего (30 минут) и готово 😮 Кстати крем подойдёт также для других тортов, обязательно возьмите на заметку. .

Ингредиенты

Для коржей :
Масло сливочное-300 гр
Сахар -180 гр
Мед -4 ст. л.
Сода -2 ч.л.
Яйца- 4 шт
Мука -400 гр

Для крема :
Сметана -700 гр.
Варёная сгущёнка - 370гр.
Загуститель для сливок или сметаны- 20 гр.

Печенье юбилейное -150 Гр.

Как приготовить Торт Медовик за 30 минут простой и быстрый рецепт пошагово

1. Растопить масло, сахар, мёд на среднем огне постоянно помешивая . Добавить соду, перемешать и подержать на огне примерно 2 мин. до появления пышной массы. Убрать с огня и переложить в другую емкость. Остудить примерно 5 мин.
2. Добавить яйца по одному и перемешать. Добавить постепенно муку, перемешать до однородной массы. Разделить готовое тесто на две равные части . Отправляем тесто на противень ( 40 на 30 см) и равномерно распределяем.
3. Не бойтесь растягивайте, вам может показаться что очень тонко но все будет хорошо не переживайте. Выпекаем в разогретой духовке при 180 гр. примерно 5-10 мин. Срезаем края и делим каждый корж на 2 равные части. У вас получится 4 шт.
4. Для крема:
Добавить к сметане загуститель и немногочисленно перемешать. Постепенно добавлять сгущёнку , перемешать до однородной массы.
5. Сборка:
Смазать каждый корж и украсить измельчённым печеньем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Медовик за 30 минут простой и быстрый рецепт
Автор: @bocharova_kristina_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023