Столичный кекс по госту ссср

Столичный кекс по госту ссср рецепт
Рецепт самого вкусного столичного кекса по госту ссср рецепт. Я из тех кто очень любит кексы еще с тех давних советских времен, когда они были нежные, на натуральном сливочном масле и с изюмом. Изюм для меня было самое вкусное в кексе и очень огорчало, что его там всегда мало… ⠀ И как-то много лет назад на просторах интернета я нашла рецепт этого красавца на фото и полюбила его всем сердцем и желудком, ой душой. ⠀ Этот рецепт настолько базовый и универсальный, что если добавить в него лимон, он станет лимонным, цукатов и коньяка и пряностей, он будет по-настоящему зимним. В общем огромный полет для кулинарных экспериментов. ⠀ Но самое приятное в нем то, что он получается нежным, воздушным без добавления соды и разрыхлителя. Вам понадобится всего 5 ингредиента! Всего 5, Карл! .

Ингредиенты

200 г хорошего сливочного масла комнатной температуры
200 г сахара
240 г яиц (5 средних или 4 крупных) комнатной температуры
150 г муки
50 г крахмала (лучше кукурузного)

Как приготовить Столичный кекс по госту ссср рецепт пошагово

1. Масло взбить миксером 5-6 минут до пышности и просветления, добавить весь сахар и взбивать еще 10-12 мин. Далее начать добавлять яйца по 1 чайной ложке (да, здесь стоит запастись терпением и сделать именно так, оно того стоит.
2. Когда все яйцо будет введено, сахар не должен чувствоваться. ⠀ Муку смешать с крахмалом и просеять 3 раза.
3. Аккуратно добавить в масляную смесь и перешать лопаткой либо на низких скоростях миксера до объединения масс не более 30 сек. ⠀ Выпекать при температуре 160 до готовности.
Автор: @zefirnayafeia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023