Пирожное воздушное безе с кремом

Пирожное воздушное безе с кремом рецепт
Готовим Пирожное воздушное безе с кремом рецепт. Я обожаю безе за простоту приготовления и минимум ингредиентов! Белки, сахар и вуаля, проблема с чем попить чай решена. Ну, а если добавить немного тёмного шоколада и украсить всё орешками, то можно и два раза чай попить. .

Ингредиенты

3 яйца
150 гр сахара
100 гр тёмного шоколада
100 гр любых орешков
Щепотка соли и ванили

Как приготовить Пирожное воздушное безе с кремом рецепт пошагово

1. У яиц очень аккуратно отделите белки от желтков, так чтобы к белкам не попало ни капли воды, жира или желтка. Начните взбивать белки с щепоткой соли и ванили на небольшой скорости миксера, постепеннно добавляя сахар и увеличивая обороты. Взбивать нужно до тех пор, пока белки не будут стойко держать свою форму, даже при переворачивании чаши с ними.
2. Переложите белки в кондитерский кулёк с насадкой (если его нет, то можно использовать плотный файл, срезав кончик желаемого диаметра) и выдавите на противень с пергаментом небольшие безешки. Сушите меренгу при 100°С примерно 1,5-2 часа (ориентируясь на свою духовку). Я люблю когда снаружи меренга хрустящая, а внутри тягучая, как жвачка.
3. Готовым пирожным дайте остыть. Шоколад поломайте и аккуратно растопите в микроволновке (короткими импульсами, не забывая перемешивать каждые 5-10 секунд) или на водяной бане. Украсьте безе шоколадом и рубленными орешками,а затем подавайте к чаю. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023