Песочный пирог с красной смородиной

Песочный пирог с красной смородиной рецепт
Как приготовить вкусный Песочный пирог с красной смородиной рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
80 г сахарной пудры
2 яичных желтка
1 пакетик ванилина

Намелака:
100 мл цельного молока
200 мл свежих жирных сливок
170 г белого шоколада
5 г меда
2 г желатина (в листах)
1 лайм

Декор:
50 г свежей смородины
Цедра лайма
Свежая мята

Как приготовить Песочный пирог с красной смородиной рецепт пошагово

1. Намелаку нужно приготовить накануне. В миску поместите сливки и натертую цедру лайма и оставьте на пару часов в холодильнике. Замочите желатин в холодной воде минут на десять. Нарежьте белый шоколад и поместите его в миску. Нагрейте молоко с медом и, не дожидаясь кипения, выключите огонь и добавьте хорошо выжатый желатин. Залить шоколад молоком и хорошо перемешать. Смешайте все с помощью погружного блендера примерно минуту.
2. Добавьте холодные сливки и взбейте, затем накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник примерно на 12 часов. На следующий день приготовьте тесто: В миску добавьте просеянную муку и холодное масло и перемешайте до получения крошки. В центр всыпьте сахарную пудру, ваниль и влейте яичные желтки. Работайте быстро, пока смесь не станет однородной и плотной (при необходимости добавьте совсем немного воды), заверните ее в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник на полчаса.
3. Держите тесто при комнатной температуре в течение 10 минут, затем раскатайте его между двумя листами пергаментной бумаги и выложите им 20-сантиметровую форму для пирога. Накройте пергаментной бумагой и засыпьте грузом (например, бобовыми). Выпекать при 180 ° около 20 минут, затем удалить пергаментную бумагу и груз, запекать еще 15-20 минут.
4. Выньте намелаку из холодильника и взбейте миксером до пышности (взбивайте, даже если сначала кажется, что не получается). Переложите крем в кондитерский мешок и заполните им оболочку торта. Украсить смородиной, тертой цедрой лайма и несколькими листочками мяты. Храните пирог намелака с лаймом и смородиной в холодильнике до момента подачи на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023