Запеченные яблоки с творожным сыром

Запеченные яблоки с творожным сыром рецепт
За два года изменилась лишь форма моей формы) из прямоугольной в овальную. В остальном, яблоки такие же вкусные и ароматные, чизкейк в них также идеально пропечен. Сверху карамель и печенье. Идеально. Здесь. Все. И пусть вам будет также вкусно как и нам. Два года назад и сейчас). .

Ингредиенты

творожный сыр 200 г
сахар 55 г
экстракт ванили/ванильная паста/ванильный сахар 1/2 ч.л.
яйцо 1 шт.
яблоки средние 4-5 шт.
карамель, печенье для подачи

Как приготовить Запеченные яблоки с творожным сыром рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 150°С. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Соединить сыр, сахар и ваниль, перемешать лопаткой. Добавить яйцо и ещё раз перемешать до однородности. Срезать верхушку у каждого яблока, удалить сердцевину и часть мякоти.
2. Заполнить каждое яблоко сырной смесью. Поставить яблоки в форму и выпекать до тех пор, пока яблоки не станут мягкими, но при этом сохранят форму и не треснут, сырный слой слегка зарумянится и будет подрагивать в середине (45-50 мин, зависит от размера яблок и толщины сырного слоя, соответсвенно.
3. Возможно, понадобиться больше времени. Ориентируйтесь на свою духовку). Полностью остудить яблоки при комнатной температуре, отправить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей посыпать крошкой печенья/орешками/полить карамелью.
Автор: @maridol777
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023