Тыквенный чизкейк

Тыквенный чизкейк рецепт
Ну, надеюсь, достаточно соскучились по тыкве, её ведь целую в̶е̶ч̶н̶о̶с̶т̶ь̶ неделю не было в ленте. Поэтому вот вам чизкейк, такой бархатистый, с очень мягким приятным вкусом, на песочной основе с орешками и цитрусовым оттенком! .

Ингредиенты

Для основы:
✔50 гр.сливочного масла
✔40 гр.сахара
✔1 желток
✔100 гр.муки
✔Горсть грецких орешков
✔1 ч.л.апельсиновой (у меня мандариновой) цедры

Для сырного слоя:
✔230 гр.сыра маскарпоне
✔180 гр.сливочного творожного сыра
✔280 гр.густого тыквенного пюре
✔100 гр.сахара
✔1 ст.л. апельсинового/мандариного сока
✔1 ч.л.цедры
✔2 яйца
✔70 гр.сливок 33-35%

Как приготовить Тыквенный чизкейк рецепт пошагово

1. Для основы взбить мягкое масло с сахаром, вмешать желток. Добавить муку, орешки, цедру, перемешать до полного объединения. Положить в пакет и убрать на 30 мин в холодильник. Разогреть духовку до 180 гр. Подготовить кольцо (у меня 17 см.) На дно постелить пергамент. Достать тесто из холодильника, распределить его равномерно на дно кольца. Поставить выпекаться в духовку на 15 мин. По истечении времени достать и отложить в сторону остужаться. УБАВЛЯЕМ духовку ДО 110 гр! Взбиваем 2 вида сыра, пюре, цедру, сок и сахар на самой низкой скорости. Добавляем по одному яйца, каждый раз перемешивая.
2. Самыми последними вливаем сливки и аккуратно вмешиваем их в сырную массу. Выкладываем её на песочную основу и отправляем выпекаться в духовку. У меня вышло аж 2 часа! Если бы он был ниже, приготовился бы быстрее. Через 1,5 ч можно начинать периодически проверять. Помним, да, что готовый чизкейк при потряхивании должен чуть дрожать в центре? Но не сильно, иначе он в середине ещё жидковат, а значит не готов! Готовый чизкейк остудить до комн. темп., не вынимая из кольца, убрать в холодильник минимум на 6 ч. Затем аккуратно вынуть из кольца, пройдясь ножом вдоль стенок.
3. Для крема я взяла оставшийся сыр (у меня изначально были баночки маскарпоне 250 гр и хохланд 220 гр), 70 гр.сливок, 20 гр.пюре, чуть цедры, щепотку корицы, 1 ст.л пудры, взбила всё это до устойчивых пиков, отсадила круглой насадкой на охлажденный чизкейк.
4. Можно просто намазать сверху и посыпать орешками, про яблочки, если интересно, спрашивайте ниже, напишу!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный чизкейк рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023