Шоколадно малиновый чизкейк

Шоколадно малиновый чизкейк рецепт
Как приготовить вкусный Шоколадно малиновый чизкейк рецепт. .

Ингредиенты

Вес чизкейка - 1100 гр.

Для основы:
шоколадное печенье - 200 г
растопленное сливочное масло - 70 г

Для чизкейка:
сливочный сыр - 450 г
сахара - 120 г
сливки 33-35% - 120 г
яйца - 2 шт.
соль - щепотка
ванильный экстракт - 1 ч.л.
растопленный темный шоколад - 60 г
какао-порошок - 5 г
кукурузный крахмал - 5 г

Для малиновой начинки:
свежая или замороженная малина - 120 г
сахар - 40 г
лимонный сок - 1 ч.л.

Для украшения:
охлажденные сливки 33-35% - 100 мл
малина
Все ингредиенты для начинки должны быть комнатной температуры

Как приготовить Шоколадно малиновый чизкейк рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 °С. Дно формы диаметром 18 см застелить пергаментной бумагой. В блендере измельчить печенье в мелкую крошку. В крошку из печенья добавить растопленное сливочное масло и хорошо перемешать. Должна получиться влажная сыпучая масса. Выложить крошку в подготовленную форму и плотно утрамбовать, формируя дно и бортики.
2. Выпекать в разогретой духовке 10-12 минут. Достать основу из духовки и охладить. Приготовить начинку. Взбить венчиком или миксером сливочный сыр (я использовала филадельфию) с сахаром до однородности. Затем добавить яйца, ванильный экстракт, щепотку соли и сливки хорошо перемешать до однородной массы.
3. Долго взбивать не нужно, так как излишнее взбивание ингредиентов насытит крем воздухом, что приводит к трещинам на поверхности чизкейка. Перемешивать нужно очень аккуратно, на минимальный скорости миксера.
4. Полученную массу разделить на две равные части. В одну часть добавить кукурузный крахмал и хорошо перемешать. В другую часть добавить растопленный темный шоколад и какао-порошок, перемешать до однородной массы. Шоколадную массу вылить в форму с основой, сверху аккуратно выложить вторую часть сырной массы, чередуя ее с малиновой начинкой.
5. Дно формы с наружной стороны плотно обмотать фольгой. Поставить форму с чизкейком в другую емкость большего размера с высокими бортами. Налить в большую форму 800 мл кипятка, вода должна доходить до середины формы с чизкейком. Выпекать в разогретой духовке 50-60 минут, при 160°С. Края чизкейка должны схватится, а центр слегка подрагивать если подвигать форму.
6. После этого выключить духовку и оставить в ней чизкейк еще на 2 часа. Затем достать из духовки и остудить до комнатной температуры, после переставить в холодильник минимум на 6 часов. Спустя время вынуть чизкейк из формы и переложить на блюдо. По желанию украсить взбитыми сливками и малиной. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно малиновый чизкейк рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023