Яблочный пирог с заварным кремом

Яблочный пирог с заварным кремом рецепт
Готовим Яблочный пирог с заварным кремом рецепт вкуснее шарлотки. Бесподобный вкусный яблочный пирог – торт с заварным кремом к чаю и на каждый день мы сегодня приготовили. .

Ингредиенты

Мука – 320 г
Масло – 150
Сахар – 2 ст л
Сметана – 2 ст л
2 желтка или 1 яйцо
Соль – 0,5 ч л
Разрыхлитель – 1 ч л
Ванилин по вкусу

Крем:
2 желтка
Сахар – 120 г
Крахмал – 3 ст л
Молоко – 400 мл
Масло сливочное - 100 г
Ванилин

Яблоки – 4 штук

Как приготовить Яблочный пирог с заварным кремом рецепт пошагово

1. Надо сначала приготовить песочное тесто и 2/3 теста в холодильник, а 1/3 часть теста в морозильную камеру на 30 минут, приготовить заварной крем, на видео рецепте подробный способ приготовления и оставить остыть и тонкими дольками нарезать яблоки. Закончили все заготовки, достаём тесто из холодильника.
2. Надо раскатать в круглый пласт и поместить в кондитерскую форму диаметром 24 см. Нарезанные яблоки разделить на 2 части, одну часть равномерно распределить по дну формы и сверху смазать половиной заварного крема, затем распределить вторую часть яблок и снова смазать оставшимся заварным кремом.
3. Последнее, достаём из морозилки тесто и на крупной тёрке натираем верх пирога, затем отправляем в духовку при температуре 180 градусов на 35 минут. Получается обалденный, вкусный яблочный пирог – торт с заварным кремом. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023