Капустная лазанья с фаршем Просто Кухня

Капустная лазанья с фаршем Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня капустная лазанья с фаршем и капустой рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «10 за 1000». Стоимость 10 порций: 692 рубля. Стоимость 1 порции: 69 рублей. .

Ингредиенты

Маасдам 500г — 350 рублей
Фарш из индейки 900г — 270 рублей
Капуста белокочанная 2кг — 26 рублей
Панировочные сухари 100г — 22 рубля
Репчатый лук 6 шт. — 8 рублей
Растительное масло 90 мл — 7 рублей
Морковь 4 шт. — 5 рублей
Сметана 1 ст. ложка — 4 рубля
Соль

Как приготовить Капустная лазанья с фаршем Просто Кухня рецепт пошагово

1. Лук очищаем и режем на кубики. На сковородку выливаем 30 миллилитров растительного масла и жарим лук. Морковку чистим и натераем крупно на тёрке. В другую сковороку наливаем 30 миллилитров масла и жарим морковку. Когда влага из моркови уйдёт, перекладываем ее к луку, солим 2 щеп. и перемешаем. В сковородку после морковки выливаем 30 миллилитров масла и жарим фарш на большом огне, постоянно мешая, 4 мин. Потом солим 2 щеп. и перчим. Обьеденияем фарш и овощи, мешаем. Ставим большую кастрюлю на огонь, с налитой водой, ставим на максимальный режим, солим 2 щепотками и доводим до кипения.
2. У капусты вырежем кочерыжку и убираем верхние листочки. Отправляем целый кочан в кипящую воду на 8 мин., постоянно сверху наливаем кипятк. Отрываем первый мягкий листок, режем утолщённые прожилки и немножко отбиваем твёрдые части молотком. То же самое проделать с остальными 12-14 листами капусты. Натереть на крупной тёрке сыр. Выложить первый слой из четырех листочков капусты, расположив их по бортам и краям формочки, чтобы тонкая часть листа торчала наружу. Один лист положить в середину, надавить руками. Фарш с овощами поделить на три равных части. 1 часть переложить на капустные листы в формочке и распределить.
3. Посыпать начинку горсточкой сыром и большой горстью пан. сухариков, наверх кладем 2 листа капусты. На листья капусты ложем вторую часть начинки и распределяем по поверхности. Посыпаем горсточкой сыра и горсточкой пан. сухарей, накрываем 2 листиками капусты. Переложить на листы капусты последнюю часть начинки и распределяем ее. Посыпаем горсточкой сыра и горстью пан. сухарей, в середину кладем лист капусты и загибаем к нему края четырех первых листов. По краю и в середину вливаем 200 миллилитров горячей воды, посыпаем сыром и пан. сухарями. Лазанью отправляем в заранее разогретую до 180 гр. духовку на пол часа.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капустная лазанья с фаршем Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023