Французские булочки гужеры сырные

Французские булочки гужеры сырные рецепт
Как готовить Французские булочки гужеры сырный рецепт от vil_ola. Удивительный народ - французы! Они подарили миру множество блюд с утончённым вкусом и богатой гастрономической палитрой! Мы готовим их десерты, пытаясь повторить подвиги маститых шеф-поваров, восхищаемся фильмами о готовке и каждый раз совершаем мини путешествие во французские края через вкус! Сегодня мы предлагаем «горящую путёвку» в уголок Франции - Флоньи-ля-Шапель. Это место считается главным по такой выпечке как "Гужеры"!

Каждый год в мае там даже проводится праздник в честь этого лакомства! Гужеры - это несладкие булочки из заварного теста с сыром, обычно подаются во время дегустации вин. В Бургундии они являются необходимым дополнением к винным картам. Их можно выпекать в виде порционных шариков, либо в виде пирога с небольшим отверстием в середине. Обязательно присутствие сыра для хрустящей корочки. Сыр выбирают с достаточно ярким сырным вкусом и жирностью не меньше 45%, тогда он идеально плавится и соединяется с тестом.

Поэтому по пути во Францию мы заглянем в Нидерланды, где захватим вкуснейший Маасдам). Этот сыр имеет сладковато-ореховый привкус, для него характерны большие глазки и невероятный сырный аромат. Он превосходно сочетается с вином, поэтому для выпечки гужеров подходит идеально! Итак, для нашего путешествия в уголок Бургундии понадобится. Автор: vil_ola.
.

Ингредиенты

125 гр воды
130 гр молока
5 гр соли
8 гр сахара
100 гр сливочного масла 82,5 % жирности
150 гр муки
260 гр яиц
140 гр сыра Маасдам (+немного для посыпки)

Как приготовить Французские булочки гужеры сырные рецепт пошагово

1. В сотейник смешать воду, молоко, соль, сахар и масло кубиками. Отдельно просеять муку. 260 гр яиц необходимо смешать и пробить блендером до однородности. Поставить сотейник на огонь, варить до кипения. К моменту закипания масло должно растаять полностью. Всыпать муку, тщательно перемешать лопаткой до гладкости.
2. Вернуть на огонь и сушить 2-3 минуты, чтобы тесто смогло скататься в шар, а на дне кастрюли осталась бархатистая плёнка. Горячее тесто переложить в дежу миксера и остудить насадкой "лист" до 55°С. После чего необходимо ввести порциями яйца. Если много пены, то лучше яичную массу процедить. (должно остаться 260 гр!)
3. После каждого раза добавления яичной массы тщательно вымешивать, чтобы тесто было гладким и блестящим и лениво спадало широкой лентой. В конце необходимо добавить сыр Маасдам. Убрать тесто в холод на 2 часа. Переложить тесто в мешок с насадкой "Французская трубка". Лучше отсадить тесто на перфорированный коврик, но можно и на пекарскую бумагу. Сверху посыпать тёртым сыром. Выпекать в духовке при 180-190 °С без конвекции. Отсадить тесто можно как отдельными порциями, так и в виде пирога. Выпекаем, остужаем, наслаждаемся 😉.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023