Яблочный пирог на молоке

Яблочный пирог на молоке рецепт
Вкусный яблочный пирог рецепт в духовке на молоке. Сверху у него хрустящая корочка, а внутри он мягкий, пышный, рыхлый, в меру сладкий и очень вкусный. Готовится пирог быстро из доступных ингредиентов. .

Ингредиенты

Разрыхлитель 2 ч.л.
Сахар - 100 г.(0,5 стакана) и 1 ст.л. для присыпки.
Мука - 250 г.(2 стакана чуть неполных)
Яйцо - 2 шт.
Яблоки - 2 шт.
Молоко - 100 мл. (0,5 стакана)
Сливочное масло - 80 г.

Как приготовить Яблочный пирог на молоке рецепт пошагово

1. Берем 250 граммов предварительно просеянной муки. Добавляем 100 граммов сахара. И 80 граммов сливочного размягченного масла. Все хорошо перетираем. Когда все хорошо перетерли, берем другую миску. И вбиваем 2 яйца. И вливаем 100 миллилитров молока. И венчиком взбиваем. Нашу смесь мы хорошо взбили. В сухую смесь добавляем 2 чайные ложки разрыхлителя. Перемешиваем. И вливаем молочную яичную смесь, перемешивая до однородности. Хорошо перемешав.
2. Берем 2 яблока, у меня два крупных. Если у вас маленькие, берите 3. Очищаем их. И нарезаем на кубики. Нарезав яблоки, смешиваем с тестом. И хорошо все перемешиваем. Я взяла разъемную форму, диаметром 20 сантиметров. Дно застелила пергаментом, а бока смазала растительным маслом и припылила мукой. Наше тесто выливаем в форму. Верх разравниваем. И присыпаем 1 столовой ложкой сахара.
3. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов, на 45-50 минут. Все зависит от особенности вашей духовки. Готовность пирога проверяйте деревянной палочкой. Вот такой аппетитный яблочный пирог к чаю у нас получился. Он мягкий, пышный. С кусочками яблок очень вкусный и в меру сладкий. Обязательно попробуйте приготовить для близких и друзей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023