Бисквит для торта классический в духовке пышный

Бисквит для торта классический в духовке пышный рецепт
Как приготовить изумительный пышный бисквит для торта классический в духовке в домашних условиях на бисквитном тесте. Ранее мы уже готовили Классический бисквит но тесто в нем замешивали с помощью планетарного миксера. .

Ингредиенты

Смотрите в рецепте теста ниже

Как приготовить Бисквит для торта классический в духовке пышный рецепт пошагово

1. Готовим простое бисквитное тесто по этому рецепту.
2. Сразу же перекладываем его в форму - у нее тоже диаметр 20 см, ровняем поверхность и немедленно отправляем в духовку. Она по-прежнему разогрета до температуры 170°C, ставим на тот же уровень и выпекаем до готовности. Бисквит получился такой же плотненький, хорошо пружинит и деревянная палочка тоже сухая. В отличие от первого бисквита, этот находился в духовке 35 минут и связано это с тем, что форма, в которой он выпекался гораздо толще, чем предыдущее тонкое кондитерское кольцо.
3. Обратите на этот момент внимание - другая форма, другое время выпечки. Достаем его из духовки и оставляем на столе минут на 20, чтобы он слегка остыл. Спустя это время, извлекаем бисквит из формы, снимаем с боков бумагу, переворачиваем его вверх дном на решетку и снимаем бумагу для выпечки. Итак, друзья, диаметр у бисквитов один и тот же - 20 см, высота тоже одинаковая - по 6 см, а у второго донышко светлее, хотя он абсолютно готов, затем, что выпекался на 5 минут дольше. Разные формы - разный результат!
4. Первый бисквит уже полностью остыл и его можно достать из формы, для этого тонким ножом вкруговую подрезаем по внутренней стенке кольца и тем самым, отделяем бисквит от формы. Перекладываем его на решетку и аккуратно снимаем кулинарное кольцо. В результате вот такие бисквиты у нас получились! Вес обеих заготовок по 390 г. За счет использования домашних яиц тесто желтое, солнечное. Теплый бисквит при разрезании сильно мнется, поэтому ему необходимо дать выстояться как минимум 4 часа, а лучше от 8 до 12, особенно, если вы планируете его промочить сиропом. Если хотите, чтобы бисквит был посуше, оставьте его при комнатной температуре, просто накрыв салфеткой, а если хотите, чтобы бисквит был нежным и мягким, оберните его в пищевую пленку или положите в пакет и уберите в холодильник. При таком хранении бисквит может находиться в холодильнике до 5 дней, а в морозилке до 2 месяцев, но только после предварительного 10-часового созревания.

При комнатной температуре бисквит можно хранить 2-3 дня в контейнере или коробке с закрытой крышкой. Вызревшие бисквиты легко разрезаются на необходимое количество пластов и представляют собой пористую, пышную, удобную для обработки заготовку, которая является основой для приготовления тортов и пирожных с кремом, фруктами и вареньем. Но и без начинки готовый бисквит, просто присыпанный сахарной пудрой, отлично подходит к чаю или кофе. Друзья мои, очень надеюсь, что это видео ответит на многие ваши вопросы и вы с легкостью приготовите воздушный, легкий и рыхлый бисквит - такой, каким он и должен быть в идеале. Желаю вам удачной выпечки!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквит для торта классический в духовке пышный рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023