Печенье брауни с трещинками

Печенье брауни с трещинками рецепт
Как готовить Печенье брауни с трещинками рецепт. Брауни для меня равно шоколад. Печенья «Брауни» моя шоколадная слабость. Если с остальными печеньями я еще как-то держусь, то эти просто куда-то исчезают, не успев даже остыть. Словом, этот рецепт я посвящаю всем шокогол и кам. .

Ингредиенты

ДЛЯ 30-35 ПЕЧЕНИЙ:
100 г молочного шоколада от 40% какао
125 темного шоколада от 70% какао
60 г сливочного масла 82.5%
220 г пшеничной муки
30 г какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
I/2 ч. л. пищевой соды
2 яйца СО
130 г сахара
2 щепотки крупной соли
Соль для украшения

Как приготовить Печенье брауни с трещинками рецепт пошагово

1. Два вида шоколада соедините со сливочным маслом, растопите на водяной баш*, постоянно помешивая, до полного объединения. Очень важно не перегреть смесь, иначе шоколад может свернуться, и тогда его уже нельзя будет использовать. В отдельной миске просейте муку, какао-порошок. разрыхлитель, соду и соль. Сахар соедините с яйцами и взбейте в светлую пышную пену, масса должна значительно увеличиться в объеме.
2. В яичную смесь влейте растопленный и немного остывший шоколаде маслом, перемешайте до однородности, всыпьте мучную смесь и при помощи лопатки перемешайте. На этом этапе не используйте миксер или венчик. Готовое тесто может показаться вам недостаточно стабильным, это нормально, накройте пленкой и уберите на 2-3 часа в холодильник. Разогрейте духовку до 180‘С. Из охлажденного теста скатайте небольшие шарики величиной с грецкий орех, весом примерно но 22 25 г.
3. Выложите их на противень, застеленный пергаментом, оставляя расстояния между печеньями 2-3 см. Украсьте печенья солью. Выпекайте в заранее разогретой духовке 8- 10 минут, ориентируйтесь но своей духовке. Будьте осторожны, печенья после выпекания будут довольно мягкими, чтобы окрепнуть, им надо остыть. Снимите их с противня вместе с пергаментом и охладите на кухонном столе или решетке.
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023