Манговое пирожное Ламингтон

Манговое пирожное Ламингтон рецепт
Как приготовить вкусное Манговое пирожное Ламингтон рецепт с кокосовой стружкой. .

Ингредиенты

(на 25 шт.):
200 г сахарной пудры
200 г муки
1 ½ чайной ложки разрыхлителя
¼ стакана кукурузного крахмала
Ваниль
150 г несоленого сливочного масла
4 больших яйца (комнатной температуры)
¾ стакана молока (комнатной температуры)
Цедра 1 лимона

Глазурь:
400 г мякоти манго
100 г сахарной пудры
4 столовые ложки сливочного сыра
Сок лимона
2 чайные ложки желатинового порошка
2 столовые ложки кипятка

Дополнительно:
🥥Кокосовая стружка

Как приготовить Манговое пирожное Ламингтон рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160°C. Выстелите квадратную форму для выпечки 25 см бумагой для выпечки. В большой миске просейте муку, кукурузный крахмал и разрыхлитель 3 раза и отложите – это важный шаг, чтобы бисквит получился легким. В отдельной миске добавьте сливочное масло, сахарную пудру и ваниль. По одному добавьте яйца, не переставая взбивать. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, затем добавьте молоко. Если смесь слишком сухая, добавьте еще немного молока.
2. Вылейте смесь в подготовленную форму и запекайте 20-25 минут. Проверяйте зубочисткой. Дайте пирогу остыть в форме 15 минут, затем переложите его на решетку для охлаждения.
3. Готовим глазурь:
Взбейте в чаше миксера мякоть манго, сахарную пудру, сливочный сыр и лимонный сок. Смесь должна быть однородным. В небольшой чашке размешайте желатин с тёплой водой до полного растворения. Добавьте к смеси манго и быстро взбейте. Поместите смесь в холодильник на 10 минут, чтобы она немного загустела.
4. Нарежьте бисквит на квадраты размером 5 х 5 см. Полностью покройте по одному кусочку бисквита глазурью, затем обкатайте в кокосовой стружке. Положите ламингтоны в холодильник, чтобы дать им застыть перед подачей на стол.
Источник: harrisfarm.com.au
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023