Пирожные Ламингтон

Пирожные Ламингтон рецепт
Бисквиты в шоколадной глазури с кокосом или Пирожные Ламингтон от канала Голодный Мужчина. Если ваша девушка просит чтобы вы отвезли ее на острова - скорее всего она не понимает о чем говорит.. Думаю, она имела ввиду маленькие съедобные кокосовые островки, которые называются ламингтоны. Их мы сегодня и приготовим. Внутри нежный и воздушный бисквит, снаружи - шоколад и кокос. Мы использовали всего 100 грамм стружки, поэтому остальные бисквитики просто покрыли шоколадной глазурью и добавили немножко орехов. Экспериментируйте. И никакие острова не нужны! .

Ингредиенты

● Мука - 225 грамм
● Кокосовая стружка - 200 грамм
● Сливочное масло - 125 грамм
● Разрыхлитель теста - 1 ст. ложка
● Молоко - 120 мл
● Сахар - 100 грамм
● Ванильный сахар - 1 пакетик
● 3 яйца

◉ Глазурь:
● Какао - 40 грамм
● Сахарная пудра - 400 грамм
● Кипяток - 120 мл

Как приготовить Пирожные Ламингтон рецепт пошагово

1. За полчаса до готовки достаньте 125 грамм сливочного масла чтобы оно размякло. Вываливаем его в миску и сверху 100 грамм сахара и 1 пакетик ванильного сахара, ну или на кончике ножа порошка ванилина. Сначала растираем, а затем взбиваем ложкой до пышности. Кстати, все ингредиенты должны быть комнатной температуры - это самое важное. Мы готовим бисквит. В большинстве случаев нам понадобился бы миксер, но не сегодня. Можно вполне обойтись ложкой, удобнее конечно деревянной. Кстати духовку уже можно поставить на разогрев до 180 градусов. Подготовить небольшую форму, застелить бумагой. И смазать маслом.
2. Честно, мне лень натирать сливочным - гораздо быстрее капнуть немного растительного и размазать. В отдельную миску просеиваем 225 грамм муки А в масляно-сахарную смесь добавляем по одному три яйца. Их можно подогреть опустив в теплую воду на пару минут. Вбили первое и добавляем одну ложку муки, это нужно чтобы масса не расслаивалась - взбиваем дальше, потом второе, третье яйцо и каждый раз добавляем по ложке муки.. Не жалейте себя, активнее работайте. Наша задача вручную как можно больше насытить тесто кислородом, раз уж мы решили обойтись без миксера.
3. Дальше действуем быстро. К муке добавляем 1 столовую ложку разрыхлителя и все это еще просеиваем уже к маслу и яйцам. Очень хорошо вымешиваем, сверху заливаем 120 мл молока и продолжаем быстро, но очень аккуратно замешивать. Напоминаю, молоко должно быть слегка теплом. Наша задача не выбить весь воздух из теста, которым мы до этого насытили его. Замешали до однородности и переливаем в противень. Разравниваем слегка. И в хорошо прогретую духовку на 30 минут ровно. По прошествии времени, вынимаем бисквит и пусть полностью остынет. А мы тем временем заделаем глазурь. Для этого в миску высыпаем 400 грамм сахарной пудры, 40 грамм какао-порошка и небольшой кусочек сливочного масла. Заливаем все это 120 мл крутого кипятка и очень хорошо перемешиваем.
4. И глазурь готова. В другую миску насыпем половину от нужно кокосовой стружки - то есть 100 грамм. Когда бисквит полностью остыл, снимаем бумагу. И разрезаем на прямоугольники - любой формы и размера. Кстати, если вы не хотите использовать сливочное масло - можете приготовить обычный бисквит на яйцах, сахаре и муке. Рецепт ищите на нашем канале под названием "Быстрый бисквитный торт". Берем один кусочек и окунаем в шоколадную глазурь - пусть слегка стечет вначале.. И теперь в миску с кокосовой стружкой. Вот и причина по которой мы высыпали всего половину от стружки. Капли глазури попадают на нее и она собирается комками. Так что лучше потом подсыпать чистую.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожные Ламингтон рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023