Вкусный торт медовик нежный

Вкусный торт медовик нежный рецепт
Как приготовить Вкусный торт медовик нежный рецепт. Невероятный, нежный и ароматный - это все про него. 🍯 Тонкие коржи и сливочно-сырный крем, и кусочек торта просто тает во рту. Перед Вами рецепт-конструктор. Вы можете заменить сливочно-сырный крем на сметанный или маскарпоне, даже дипломат, добавить ягод в прослойку и торт заиграет новыми красками. Экспериментируйте, радуйте своих родных на ближайших выходных. .

Ингредиенты

Коржи:
2 яйца
60 гр. сливочного масла
70 гр. мёда
200 гр. сахара
1 ч.л. соды
300-500 гр. муки

Крем:⠀
Творожный сыр 450 гр.
Сливки 33% 250 гр.
Сахарная пудра 200 гр.

Как приготовить Вкусный торт медовик нежный рецепт пошагово

1. Коржи:
В отдельную посуду просеиваем муку и оставляем в сторону. В кастрюле смешиваем яйцо и сахар до объединения (не взбиваем), добавляем сливочное масло, мед и соду. Ставим кастрюлю на водяную баню, и переодически помешивая, ждём увеличения массы втрое, не снимая с водяной бани, добавляем одну столовую ложку муки и перемешиваем.
2. Убираем кастрюлю с бани, добавляем частями муку и перемешиваем, смотрим на консистенцию, не должно быть слишком тугим. Из нашего теста формируем шарик, оборачиваем пленкой и убираем в холодильник на два часа. Раскатываем наше тесто на пергаменте, достаточно тонко до полупрозрачности, обрезаем кольцом нужного диаметра, накалываем коржи вилкой (чтобы не было пузырей) и выпекаем в разогретой духовке 180 около пяти минут. И так выпекаем все оставшиеся коржи.
3. Крем:
Все холодные ингредиенты помещаем в дежу миксера и взбиваем на высоких оборотах до объединения. Собираем торт в кольце, корж-крем-корж-крем и т.д.
Автор: @melkher_biscuit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023